Воспитание детей
Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок решил стать представителем какой-либо субкультуры?
А что можно сделать-то? Ну решил, что ж теперь. Начнешь лезть к нему с запретами и нравоучениями - испортишь отношения. Себя помню в подростковом возрасте: любое замечание - в штыки, на любой запрет - скандал, желание сделать все назло, потому что меня не понимают. Кстати, мне кажется, дети и идут в субкультуру, потому что не находят в семье понимания. А вообще, все это временно и с возрастом пройдет. Будьте для ребенка понимающим другом, а не только опекуном, и он будет вам доверять.
Пока такого не случилось. Но большинство из нас переболели этим так или иначе в подростковом возрасте или в юношестве, переболели и не умерли. Это все естественно, главное, чтобы не черезчур.
не надо мне такого счастья!
спокойно, если это не противоречит некоторым принципам, со временем перебесится, а не перебесится так уже большой будет, сам за себя будет отвечать
C одной стороны вступление в какие-либо субкультуры- способ самовыражения, доказательство способностей и самоутверждения ребенка, но чаще всего в группы вступают дети, которые имеют проблемы в обществе/семье, испытывают нехватку общения, попробуйте поговорить с ребенком и спроить, есть ли какие-нибудь проблемы с друзьями/учебой, возможно, в этом кроется вся разгадка поведения подростка. Не стоит забрасывать это на потом, думая, что со временем все пройдет. Знаю очень большое количество людей, оставшихся в субкультурах до 25 лет, может м старше, таким людям трудно устроиться на работу (из-за того же человеческого фактора, кому понравится менджер в черно-розовом наряде со значками, черными волосами, из-за которых не видно лица?) поэтому, старайтесь найти общий язык со своим ребенком, и он поймет, что вы на его стороне, и он не останется один в мире взрослых проблем.
Прежде всего узнать какой именно, и разобраться, что она собой представляет. Информации в интернете полно.
Я позитивно отношусь отношусь к подавляющему большинству субкультур Исключений "отрицательных" немного. Я педагог и журналист, изучаю это много лет профессионально, у меня опубликовано много статей и две книги.
И к моим собственным детям и внукам это тем более относится