Воспитание детей
Как ответить дочке на вопрос: "Как Дедушка Мороз успевает за одну ночь обойти всех детишек чтобы раздать им подарки? "
Дочке 8 лет, второклассница, умная, сообразительная, но в Деда Мороза еще верит.
Посмотрите мульт Хранители снов в котором показан не только Санта, но и все хранители-Песочный человек, Зубная фея, Джек Фрост, по моему это одна последняя наиболее высококачественная полнометражка которая показывая детям суть добрых волшебников позволяет задуматься о их существовании. И кстати фабрики по производству игрушек там тоже показаны.
Так у него же санки, в которые олени запряженные, летающие по небу.. .
Пробок нет)
С утра встал пораньше и вперед, в дорогу....
Пробок нет)
скажите, что есть такое научное понятие как "телепортация"... кроме того, она возможно в кино видела как герой оказывается одновременно в нескольких местах.... в частности такой момент есть в "Гарри Потер и узник Азкабана"
я своей заранее сказала, что дед придет тогда, когда сможет, и не надо его караулить и не спать!)) ) может раньше, а может и утром, вообще)
Да потому что у него много помощников
Он волшебник и у него много помощников
У него много аватаров.

Дед Мороз на оленях волшебных подарки развозит по воздуху как и Санта Клаус.
Он же не пешком ходит он на оленях ездит.
потому что - ВОЛШЕБСТВО!
Это святой Клаус, он только притворяется непойми кем :-)
Что здесь такого? Моя до сих пор верит, ей 13 умница и отличница. Просто они не хитрые наивные еще.
Он волшебник
скажи что у деда есть помошники и они ему помогают
Ему помогают в этом олени и снегурочка.
Просто скажите ей что он волшебник и у него есть влшебные олени (а раз она сообразительная то можно сказать что у каждого разное время и каждого новый год в разное время)