Воспитание детей

Как Вы думаете, повара с детсадиков прут себе продукты?

Галя Ким
тащут. и коробками. у меня садик 428 напротив моего дома, окна на сад выходят. поверьте, каждый день с сумками и коробками идут, мужья на авто подьезжают. как то раз, по лету, не знаю кто из персонала, масло сливочное предлагали, фрукты, правда разочек детям на площадке дворовой угостили..
Татьяна Лим
Лучший ответ
конечно, и няньки тащут
Инна Ковалева
От поваров и от садика зависит. Где-то может следят за порядком, чтоб не тащили.
Ребенок в два разных садика ходил.
Из одного возвращаемся - бежал прямиком домой с криком "кушать!!!! "
Из второго - гуляли после сада по полтора-два часа, ни слова про еду не спрашивал.
Оба сада муниципальные...
Valentina Jusupova
еще как) лет 10 назад сосед предложил покупать у него молоко за полцены, ну дети маленькие, молоко хорошее, чего не брать!! ! Позже выяснили, что жена в детском саду поваром работает)
когда сами готовили, перли, а сейчас же им готовую еду привозят, только если по судочкам раскладывают
мы знаем, а не думаем
Не думаем, знаем, поскольку сия должность воровская, как Петр I говорил. Он, правда, про лесничих так сказал, но приоритеты сменились. С такой зарплатой кто бы стал работать поваром.
Думаю, да. Сижу жду вопрос про халат с капюшоном...)
Галя Ким а почему я Вас не узнаю, а?
На ту же тему, но про психбольницу. Когда-то там работала моя мама, попросили подменить на кухне. Ну у моей честной мамы сразу увеличились порции. Мама говорит, что настоящие порции ого-го какие! Больные были довольны, персонал зол, больше подменять не просили. А еще в нашей области был скандал, когда больные чуть ли не с голоду стали пухнуть. Ну это лет 10 назад.
Елена Букина
Да в основном переть то особо нечего, все экономно. Ведь меню составляется исходя из количества и нормы, от которой в основном и отпилить нечего и так мало. Все родители так рассуждают, что мол обделяют их деток в пище, а ведь они не понимают, как мало они платят за садик, и какие дрянные продукты туда поставляет фирма, которую выбрали по конкурсу, потому, что самую меньшую сумму запросила.
Для умников - если и прут, то то что не стали есть дети, в основном ведь все готовое.
Алина Рыжик
Евгения Марцева вы всё верно написали !
Гаухар Мансурова для умницы - где это такие сады есть, которые сами себе продукты заказывают и еще тендер устраивают. Этим занимается департамент по питанию. Есть сады, как и школы, заготовочные и ланч боксы. Во втором варианте конечно меньше шансов украсть большое количество, но они знают, как это делать, не переживайте. На сайт департамента выйдите, посмотрите, что к чему.
Я точно знаю, что прут. И не сумками, а вёдрами и мешками. Сама застукивала воришек.
тут даже думать нечего ...все прут начиная с заведующего и не только продукты
Яна Агапова
Еще как!! ! Даже по тв как то показывали репортаж посвященный новому меню в дет. садах, так там повариха открыто сказала, что раньше мы вот могли взять себе пару пакетов молока, так теперь урезали нормы и невсегда все привозят, так что и взять нечего. В принципе везде повара прут себе, не зря говорят, что повар голодным не будет.
Смотря где. Знаю заведения, где персоналу перед выходом сумки проверяли.
Оlеньk@ P@n@syk
раньше да, и это было нормально... уже лет 10 как очень строго приходят продукты- выдают норму.... и проверок много
А вы представьте себя поваром садика. Вы бы пёрли? Вот так же и остальные люди.