Воспитание детей
Родители, что вам не нравится в детских садах?
не в конкретном саду, а вообще как в СИСТЕМЕ?
А я работала в садике и видела прекрасное отношение воспитателей к детям - единственное что плохо детей много и естественно нет возможности уделить больше внимания каждому !!!
не контролируемое насилие над детьми со стороны воспитателей и других детей.. . и, главное, что это так легко решается - повесьте камеры наблюдения в группах. . но нет.. . всех это устраивает. . а потому моего детя в столь опасных заведениях не будет.
ВСЁ! От самой идеи с малых лет спихивать детей на руки чужим, зачастую абсолютно непрофессиональным людям, до готовности всячески пресмыкаться и бесконечно платить деньги, чтобы не дай Бог не вылететь из этого "райского" места...
Персонал, кухня, архитектура, интерьер...
Мария Волкова
А Вы хотите, чтобы за копеечную зарплату трудились супер-пупер профессионалы? Как правило родительская плата составляет пятую, а то и четвертую часть от зарплаты няней. Воспитатель высшей категории получает около 10 тыс. А что за эту высшую категорию заработать, надо в саду с четверть века "сеять разумное, доброе, вечное", и еще кучу документации предоставить. Поинтересуйтесь у заведующей вашего сада, сколько денег выделили в этом году на бюджет сада. Вот на наш сад из 12 групп на ремонт 5 тыс. Ну и какой интерьер и архитектуру можно предоставить на эти деньги? Еще спросите, сколько государство "кладет" денежек на питание ребенка в день, а затем попытайтесь на эту сумму составить четырехразовое меню. Неужели Вы считаете, что за те деньги, которые мы платим за содержание ребенка все класса-люкс было? Если Вы готовы выложить от 25 тыс и выше за частный сад, то там все и предоставят: и кухню, и персонал наподбор в кол-ве больше чем детей, и дизайн кругом.
все дети там начинают болеть желтухой или еще чем нибудь. а также очень непрятны вши (
Питание в садах дебильное.. . а утверждает его Департамент образования и ничего с этим поделать нельзя. . пельменями кормят. . либо свеклой в различных вариациях три-четыре дня подряд.. .
Потом, сад работает с 7 до 7... а воспитателям очень не нравится, если ребенка забираешь в 6... типа поздно очень.. . им домой хочется (такую ситуацию наблюдала уже в нескольких садах)...
Татьяна Юрейнович
Ну, я уж конечно, незнаю с какого Вы города и что там у Вас за детские сады такие... Сама работаю в детском саду, питаюсь той же едой что и дети. Во-первых пельменями детей вообще кормить не должны, они по СанПиН запрещены, за исключением ленивых вареников, а во-вторых еда вполне нормальная, единственное - не очень сытная, через какое-то время опять кушать хочется, но у детей, думаю, такой проблемы нет.
По санитарным нормам нельзя проветривать группу при детях. А они, уроды, вообще окна не закрывают!
По санитарным нормам нельзя проветривать группу через туалет, а они, уроды специально студят наших крошек.
дети оденутся на прогулку и ждут парятся когда, наконец, оденется воспитатель, в результате мокрыми, вспотевшими выходят гулять
Mansi Shatu
а что делать? Хотя по идее должна няня выводить часть детей на улицу (если есть!!!!эта няня!!!)
Мария Волкова
Одетые дети ждутне пока оденется воспитатель, а пока воспитатель оденет других детей, так няня сейчас большая редкость. В лучшем случае работает на две группы (тлько успевает посуду перемыть с завтрака, так уже и обеденную мыть пора).
у нас дет сад хороший мне нравится все
А мне очень нравится наш детский сад, и питание, и подход к детишкам индивидуальный!!! а на адаптацию мы ходили вместе, в первые 7 дней и кушали и на горшок ходили вместе!!!! спасибо заведующей!!!