Возможно, её беспокоят два резонных вопроса: 1) что ты будешь делать? и 2) в какой компании?
Чтобы повысить свои шансы получить разрешение, попробуй:
Прояви честность.
Сначала честно спроси себя: «Почему я хочу туда пойти? Все дело в самом мероприятии или я просто не хочу отличаться от других? А может, там будет тот, кто мне нравится? » Затем будь честным с родителями. Они тоже были молоды, и притом хорошо тебя знают. Поэтому они, скорее всего, поймут твои истинные мотивы. Они оценят твою откровенность, а ты услышишь дельный совет . Но если ты попытаешься обмануть родителей, то лишишься их доверия и вряд ли вообще куда-то пойдешь.
Внеси ясность.
Расскажи, чем именно ты собираешься заняться. Не юли! Ответ «Я не знаю» их не удовлетворит, особенно если они спрашивают, какая соберется компания, будет ли там кто-то из взрослых и когда тебя ждать домой.
Мама тебе не враг. Считай, что вы одна команда, ведь, по сути, так оно и есть. Как только ты поймешь, что мама на твоей стороне, тебе не нужно будет «отвоевывать» её разрешение, а она в свою очередь охотнее пойдёт тебе навстречу. Избегай высказываний типа: «Ты мне не доверяете» , «Всем можно, а мне нет» или «А других отпустили! » Пусть мама увидит, что ты достаточно зрелая, чтобы уважать её решение и поддерживать его. Этим ты приобретешь её уважение. И возможно, в следующий раз она будет более расположена к тому, чтобы сказать «да».
Воспитание детей
Мне 14, меня пригласила моя лучшая подруга на ночные посиделки . Мы знакомы с ней с 3 лет . Мама против . Что делать ?
ночью положено СПАТЬ! Спать дома! И в 14, И в 16!
маму стоит поберечь, ей еще понадобятся эти нервы - до 18 еще четыре года, тратить и тратить.
НГ дома - не такая уж и страшная беда.
Я бы отпустила....)))))
мама права еще рано что по чем а маме потом раслебывать
Что интересно ночью можно высидеть? Непонимание порождает вопросы. К тому же не понятно а родители подружки где будут ночью? Если это связано с обрядами и гаданиями рождественскими, то мне кажется вся ночь для этого не нужна и если вы будете в одной комнате, а родители в другой, то ничего страшного тут нет, а если это туса, то незачем занимать на это ночь и напрягать соседей.... В общем вопросов больше, чем ответов. Если тебе нечего скрывать, то скажи родителям прямо что и как, а если скрываешь - значит обманываешь и доверия не заслуживаешь.
Маму надо слушать.
пусть мама подруги позвонит твоей маме
Объясни матери, чем вы будете заниматься
послушаться маму
а с мамой ты знакома все 14 лет,
евгений романов ну ты нагнал
Лучше не ходи. Дружба дружбой, но вот если вдруг у вас как-то случайно начнут появляться невинные сексуальные игры, то это может повлиять в дальнейшем на твою ориентацию. Игры могут быть самыми разными, вы даже можете просто посмотреть друг у друга грудь или другие интимные части тела, просто ради любопытства, играючи, но это все отложится в подсознании. Спать вы как будете, в одной постели или в разных? Наверняка в одной постели. . .В общем, слушайся маму и не ходи. :) А с подругой дружите, как дружили, но без ночевок вместе. :)
слушаться маму!
Правильно делает мама.
Пусть твоя подруга пийдёт и поговорит с твоей Мамой лично.