Воспитание детей
что делать если не можешь оторваться от компьютера? а уроки то надо делать
ооооооо боги у самой таже беда. Взять написать на бумажке - НЕ ТРОГАТЬ КОМП! и приклеить её на него) ) иногда помогает))
Воспитывать в себе силу воли, чувство долга и ответственности
В ДНИ юности твоих родителей телевидение и радио были
основными электронными средствами информации. Поскольку ты вырос в эру компьютеров,
мобильных телефонов, телевидения и Интернета, ты, возможно, не видишь ничего
плохого в том, чтобы пользоваться всем этим постоянно.
Ответь на приведенные ниже вопросы, и ты узнаешь, есть ли у
тебя электронная зависимость.
Проверь себя!
Согласно одному источнику, зависимость определяется как
«повторяющееся навязчивое поведение, которое человек не может или не хочет
прекратить, несмотря на опасные последствия» . Прочитай высказывания сверстников
и подумай, делал ли ты что-то подобное. Затем напиши свои ответы.
«Навязчивое поведение» . «Я часами играл в электронные игры и
из-за этого постоянно не высыпался. Все мои мысли были только об играх. Я
отдалился от родных и затерялся в виртуальном мире фантазий» (Андрей) . Как
по-твоему, сколько времени в день разумно тратить на телефон, компьютер и
другие электронные средства? ??А как на этот вопрос ответят твои родители? ??Сколько
всего времени ты ежедневно тратишь на СМС-ки, телевизор, размещение фотографий
и своих комментариев в Интернете, видеоигры и тому подобное? ??
Посмотри на свои ответы. Тратишь ли ты на электронные
средства слишком много времени?
? Да? Нет
«Не может или не хочет прекратить» . «Мои родители говорят,
что я помешался на СМС-ках. Видели бы они других ребят! Я по сравнению с ними
просто паинька. Конечно, я шлю больше СМС-ок, чем родители. Но разве можно нас
сравнивать: им 40 лет, а мне 15!» (Дима) .
Говорят ли тебе родители или друзья, что ты тратишь слишком
много времени на телефон и компьютер?
? Да? Нет
Трудно ли тебе ограничить использование этих электронных
средств?
? Да? Нет
«Опасные последствия» . «Мои друзья все время отправляют
СМС-ки — даже за рулем. Это же так опасно! » (Юля) .
Читаешь ли ты и отсылаешь ли СМС-ки за рулем, на уроке?
? Да? Нет
Когда ты разговариваешь с родными или друзьями, отвлекаешься
ли ты постоянно на электронную почту, звонки или СМС-ки?
? Да? Нет
Стал ли ты меньше спать и больше отвлекаться на уроках из-за
того, что пользуешься электронными средствами?
? Да? Нет
Видишь ли ты необходимость что-то изменить? Если да,
прислушайся к следующим советам.
Как сохранять уравновешенность
Если ты пользуешься компьютером, мобильным телефоном и
другими устройствами, поразмышляй над следующим:
? Какую информацию я получаю? Поддерживай отношения с друзьями и
родственниками, делись ободрительными новостями и мыслями.
? Когда я этим пользуюсь? «Всему свое время» написано в
Библии (Экклезиаст 3:1). Устанавливай лимит времени для телефонных звонков,
СМС-ок, видеоигр и телепередач.
? С кем я общаюсь? «Не заблуждайтесь. Плохое общение портит
полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Не обманывай себя: рано или поздно ты
начнешь перенимать нормы, язык и образ мышления тех, с кем общаешься через
электронную почту, СМС-ки, а также телевидение, видео и Интернет .
? Сколько времени я трачу? Следи за тем, сколько времени ты тратишь на
компьютер и телефон, а также на просмотр телевизора.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ. . .
Любая фотография или личная информация, которую ты сегодня
выкладываешь в Интернете, может быть доступна для твоих потенциальных
работодателей и других людей спустя многие годы.
тебя электронная зависимость.
Проверь себя!
средства слишком много времени?
? Да? Нет
много времени на телефон и компьютер?
? Да? Нет
средств?
? Да? Нет
прислушайся к следующим советам.
Как сохранять уравновешенность
СМС-ок, видеоигр и телепередач.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ. . .
Интересный способ: проделать дырку в выключателе фильтра электросети. Привязываем к нему нить, проводим нить так, чтобы она задевала какой-нибудь высокоподвижный элемент (стул, клавиатура, пр.).
ВЗЯТЬ И ОТОРВАТЬСЯ)) ) Другого способа нет. ну, или подумать о том, что родители будут недовольны плохими оценками, наконец)
Выключить компьютер и сесть за уроки.
выключи комп и со слезами на глазах начинай делать уроки)))

гдз зашол быстро списал и всё