Воспитание детей

подскажите слова начинающиеся с "дра" и "тра" логопед задал учить с ребенком а на ум лишь пара слов приходит

Трамвай, травма, трава, трактор, трапеция, трагедия, традиция, трасса

драма, драка, дракон, драгоценности, драйв, дракула, драпировка

А вообще, вводите например слог дра в гугле, там в строке много слов вылезет) Добавьте к дра какую-нибудь согласную букву и еще слов вылезет море, удачи)
Любовь Петрова
Лучший ответ
Возьмите орфографический словарь и посмотрите все слова на дра- и тра-.))
Selbishka Selbi
Думаю лучший вариант логопедических тренировок, это скороговорки. Например: На дворе трава, на траве дрова, раз дрова, два дрова, три дрова, не коли дрова, на траве двора. Или Орёл король и король орёл, повторяемые по наскольку раз в том и другом варианте. Ну и знаменитая поговорка Карл у Клары украл кораллы... Есть ещё скороговорки развивающие артикуляцию, например, повторяемая много раз - Купи кипу пик, или Сидит поп на копне, колпак на попе, копна под попом, поп под колпаком. Вообще-то поищите в гугле "Техника речи для актёровЙ или для дикторов ТВ, там должно быть много полезных вещей развивающих речь. Кстати, учить и повторять скороговорки для ребёнка интересней, чем просто слова.
Ирина Шаркова
дракон, драже, драгоценность, драка, традиция, трагедия, трава, трамвай, трактор, травма, транспорт
Унчам Савутова
драка, драма, дракон
трактор, тракторист, траншея.
Неля Пен
Тратата и дракон
Драник, трактор, трава, драка, дракон.
Aikyz Kairgazy
Драга, драп, дратва,
Трасса, трак, трал, травма, трата,
Demi Lovato
драка, драма, дракон
трактор, тракторист, траншея транспорт трап трапеция трагедия траты тратата транжир драма драка драчун дракон трампункт
драка, драники, драма, тракт, трактор, трап, трагедия