Воспитание детей
чем жирнее творог тем больше кальция? есть ли разница ребёнку 9 мес. давать обычный творог или тёму, агушу?
не вижу связи между жирностью творога и содержанием кальция.. . Во, вторых, даже если творог оооочень хорош, то чтобы полностью восполнять им кальций его нужно кушать тоннами и каждый день.. . Так что можете не заморачиваться и давать тот, который считаете более нужным, если выбираете обычный, просто смотрите производителя, сроки годности.
Менделеев крышку гроба приподнял-жирный кальций. Он такого не открывал
чем жирнее -тем тяжелее для печени. Деревенский можно - но немного, он жирноват. Хотя я сама сыну сначала начала давать деревенский с магазинной сметаной в 7 мес.. но он его мало ел, творог пропадал (сама его не ем, не люблю) . Так что мне проще купить в магазине. Беру Тему до сих пор (сыну год и 10мес) - раза 3-4 в неделю.
Марина Даниленко
В обычном магазинном твороге жирность 1.8%, а в тёме 4.2% выходит, что обычный менее жирный, а кальция столь же значит его лучше давать чем тёму?
лучше Тему! Он уже адаптированный для детского питания, особенно если в городе живете.
Чем жирнее творог, тем больше жира. Вы белок-то с жиром не путайте..
Жирность творога не связана с количеством кальция. Дело в том, что обычный творог не рекомендуют детям до 3 лет, так как, пищеварительная система еще не сформирована. Детский творог адаптирован и обогащен витаминами и микроэлементами. А начинать нужно с наименее жирного детского творога.
моей плеяшке 2 на днях года, и мы все еще даем тему, зачем торопится со взрослым он совсем ведь другой
в 9 месяцев лучше наверное детский творог давать, а попозже можно и обычный
ребенку такому маленькому надо давать адаптир. для его возраста продукт
Детям лучше давать детские специальные продукты. Это не маркетинговый ход, питание предназначенное для детей часто обогащается витаминами и проходит более тщательную проверку. И как раз-таки менее жирное, чтобы не оказывалось негативного влияние на пищеварительную систему. Взять того же "Тему" - все продукты адаптированные и вкусные. У меня супруга покупает сынишке творожки этой фирмы. Сейчас в почете двуслойный творог вроде, который с фруктовым пюре.