Воспитание детей

как ребенку 8 мес. одеть маску небулайзера(или насадку для носа) боится гудения. даже мультики не отвлекают

Madina Absalamova
Маленький для такого аппарата. Подышите с ним по очереди, выражайте при этом наслаждение. Он тоже захочет попробовать.
Татьяна Бибицкая
Лучший ответ
Силой. =)
Моя тоже боялась, вырывалась и орала, а потом ничего, привыкла. =) Я просто брала, крепко прижимала её к себе и маску на моську и нет проблем=)
Olga Funk
Я так и не смогла одеть, хоья мой старше, гудит уж очень громко. Я даже дождалась пока уснёт, нацепила маску, засунула сам этот небулайзер под подушку, чтоб потише был... включила и ад сама испугалась когда он в ночной тиши заработал. Ну вобщем ребенок проснулся и ничего у меня не вышло
Галина Холина
Берете и одеваете, несмотря на вопли. В таком возрасте уговорить и отвлечь надолго ребенка невозможно. Главное, определитесь, что в данном случае важнее для здоровья- ингаляция или отсутствие психотравмы.
Маску тоже боялся, а вот насадку для рта, мог держать, не долго, конечно. но держал.
Madina Absalamova нам в рот то в самый раз не надо. нам в нос больше нужно
Была у нас такая ситуация.. . Очень помогло то, что небулайзер выполнен в виде медведя-панды. Сначала на своем личном примере (с получением подарочка от китайского мишки) , затем ребенок начинает доверять ингалятору и не бояться его.
Купите комнатный ультразвуковой увлажнитель. В небольшой комнате за 10-20 минут такой туман будет стоять, что почти что то же самое, что и в маску небулайзера дышать. Конечно, есть вероятность, что ультразвуковой увлажнитель накроется быстрее чем задумано, например если распылять минералку, но что делать.
ну силой толку меньше будет, читала и врач говорил, что при ингаляции нужно сидеть молча. Ну, а с другой стороны - уж лучше так, чем никак
Dinara M
А у меня не боялся, нужно было просто покупать ультразвуковой - они не такие шумные. Мультики перед ним и все проходило хорошо.
Nurgul Ergasheva