Воспитание детей

Когда лучше отучать ребенка от соски?Ребенку 8 мес.

ну сначала сведите к тому, что соска только перед сном. это надо прямо уже сейчас делать. . а совсем убирать соску от года до полутора самое время.
мой только перед сном получал. в год и 4ре месяца ресил днем перед сном попробоватьне давать.. . ну думаю будет сльно плакатьдам, пошла чая себе сделала. . он погундел чуток совсем и смотрю спит. вот, вечером сложнее немного было. . но я решила если может без нее, значит ну ее на фиг эту соску ) короче за 3 дня он забыл про нее напрочь (первые дни показывал где лежит и просил). . вот так и отучили, обошлись одной хорошей истерикой ;)
главное если начали обратной дороги нету, раз вы ему дадите и в следущий раз истерика будет огого!
Гулзат Кубатова
Лучший ответ
рано еще до полутора лет не мучайте ребенка, а уж если не втерпеж то просто спрячьте и терпите
До года или в год
горчицей намажьте
У меня дети не признавали соску, но одна мамочка знакомая поделилась опытом! И "смех и грех" как говориться: приколотили соску к шкафчику, ребёнку сказали, что мышка хотела утащить в норку, да соска застряла. После тщетных попыток "вытащить" предложили ребёнку пользоваться ею так. Малыш подходил, сосал соску стоя (процесс недолгий, ибо- неудобно). Так периодически и подбегал "подзарядиться",пока не надоело. А потом мышка всё таки протащила соску в свою норку, но малыш уже не так расстраивался. Мне эта идея очень понравилась, ведь если просто выкинуть привычную вещь, для ребёнка это будет стрессом. А так, есть выбор
А нам 7 м. и вот думаем может приучить к соске. Чтото стал спать беспокойно. До скольки лет эти соски сосут? Помогают ли они успокоитса ночью ребенку когда зубы лезут?
Надежда :)
в 1,5 сама отдала моя
Yosamin *****
Уже пора!
Emilie Weberg
а я сперва прочитал про соски )))) сосками кормить не надо лучше сосками!
ненадо его отучать он сам должен понять когда ему выбросить, только учить надо что нельзя, вредно для зубов, говорить надо, а если вы будете силой застовлять, вы тогда нарушаете психику