Воспитание детей

Каковы были бы выши мысли, если бы 6-летняя(ий) дочь(сын) обыграли бы Вас в шашки?

Вчера дочь, шести лет, предложила устроить первенство семьи по шашкам. Обыграла и меня, и мужа. Хорошо ещё что не на деньги сыграть предложила ))))))). Мы в удивлении и гордости. Но как-то за себя стыдно.
Jopl
не надо детей воспринимать как маленьких! они чаще смотрят на два три шага вперед! когда мы уже утратили такие вещи! надо серьезно относится! они сейчас умнеют не по часам а по минутам! молодцы! так что теперь держите ухо в остро! и здоровья вам и любви!
Lera Belotsvet
Лучший ответ
я бы так же как и Вы - и гордилась, и стыдилась) )
Моя дочь пока только у папы выигрывала, у меня - нет /у меня больше опыта в этом/
Порадовался бы за детей.
Все правильно, дети должны быть умнее родителей. Странно было бы, если бы вы ожидали другого результата. Рада за вас.
Perizat Serikbay
У меня только гордость и радость!
Значит, ученик превзошёл своего учителя:) )

Мой (8 лет) за участие в первенстве школы по шашкам среди мл. школьников получил 2 место, но... ПОКА ещё меня обыграть не может.
Поэтому, когда обыграет, буду только рада.

А зачем стыдиться?!? !
У наших современных детей очень подвижный живой ум, а мы уже, к сожалению, немного "задеревенели":))))
Молодец дочка, далеко пойдёт.
*†•kosmos •†* ™
либо я тупею, либо дочь - вундеркинд, либо - просто случайность!
а вообще детям надо поддаваться... иногда)
Dina Lunina
радуйтесь за свою дочь...
Я бы радовался успехам дочи! Не зря обучал!
Татьяна Бауэр
"Дитя явно растет! " :)
Была бы горда собой, что вырастила такого умного и замечательного ребенка!! ! Наши дети должны быть лучше и умнее нас! Ваша дочка - умничка:)))
оо малый гений, есть чему поучиться от детей))
Гордость конечно. Всё-таки родители ТАКОЙ дочери.
Юлия К
Бывает.... Просто отличная логика у ребенка. Гордитесь девочкой и все!
Гордиться нужно! Гения растите!
=)))))))))))))))смотря как Вы играете=))))
Или повезло или очень хороший игрок=))))и это хорошо))
он (а) гений, гордилась бы ей... души б не чаяла...).. и удивилась бы.. как ж она сумела, кто ж научил)))
Alexandra Pak
просто ей повезло надо похвалить ребенка
Обидно, небось, что не вы учили? Стыдно, что время уделить, чтоб самим научить? Я б мучилась... что плохая мать...
Я бы почувствовал себя самым счастливым отцом на свете!! ! Поздравляю, вы должны гордиться своей доченькой!! ! И развивайте дальше ее способности. Я со своим сыном тоже частенько играю в различные интеллектуальные игры, в основном в шахматы.
:) я бы очень порадовалась:)