Воспитание детей

Как быстро приучить к горшку 1,5 годовалого ребёнка?

Meerim Akmatalieva
скажу как я приучала (ушло 2 недели) -
1. отказаться от памперса (не сразу, но через пару дней поймёт как некомфортно ходить обписанным) , но нужны лёгкие штанишки и чтоб можно было быстро снять
2. хочет писать - это сразу видно - тут же СРАЗУ подсекать момент - и на горшок самой его посадить и САМОЕ главное - пописал в горшок, ОЧЕНЬ похвалить и дать конфетку (я покупала М энд Мс)
3. Сами, без желания ребенка - никогда и ни за что не сажайте на горшок, он его возненавидит!
Оксана Гек
Лучший ответ
Быстро? Снять памперс и каждые 20 минут высаживать на горшок ВЕСЕЛО. )) При этом все равно запастись трусами, колготками, тряпками и белизной, которая убивает запах мочи на тряпк5ах, мебели и вытертом полу.
Татьяна Чебан
не надевать памперс
Meerim Akmatalieva и пусть всё обоссыт и об-т.?
Что-то поздновато вы спохватились.. . Раньше не было памперсов. Все, обычно, с 6 месяцев над тазиками детей держали. Обычно к 1-1,5 году без проблем с горшком все были. . .Думаю, что памперс сильно облегчил жизнь родителям и они просто не заморачиваются с горшком.. . Вы ещё не сильно поздно спохватились! У меня были детки, которые и в пять лет с памперсами в сад ходили. Был ещё уникум, который, пардон, какался в штанишки даже в подготовительной группе. Зато голова умная была, а вот горшок.... Думаю, что ТОЛЬКО вина родителей! Наверно, надо просто перестать пользоваться памперсом
Салтанат Kнаева
Дома без пармперса (давно пора) . Надевать штанишки, которые сама сможет снять. Не бежать менять, как только намочил. Пусть в мокрых походит. Сажать периодически на горшок. Показывать на игрушках
в сад сдать, там быстро научится.
я дела так-после того как сын просыпался сразу же сажала на унитаз (ему тогда было 1.7-1.8 года) и сикал в унитаз. потом ему это самому нравиться начало, просился туда иногда. при этом горшок всегда был на виду. конечно же в штаны польше получалось сикать чем в унитаз. ставила его в ванну включая кран, сикал так всегда. а потом и на горшок сам садился к 2 годам. сейчас ему 2.5 года сам ходит в унитаз один, иногда меня просит сходить с ним. вот так. ! мальчишка у меня молодец!!
После сна, после еды. Не все сразу. Конечно можно было и раньше.