Воспитание детей
Только теперь я поняла, почему рекомендуют рожать раньше. А Вы всегда знали?
Все-таки в молодости легче не спать ночами годами. Первые месяцы вообще со сном 2-3 часа в сутки, потом до школы - постоянные ночные вскакивания, если болеет, если раскроется. В молодости это переносится легче, а в 35-40 уже на здоровье сказывается. Знать бы раньше. Но все на своих ошибках учатся.
В молодости при прочих равных условиях сил и здоровья больше.
Это настолько очевидный факт, что я о нем знала всю жизнь)
Родители-дети менее ответственны. У самих в голове ещё сала не хватает - какие им дети?
С рождения мой детёныш ночами спал, не вскакивая по-долгу. Да и с родным-то дитём и повскакивать нетрудно. Но это когда взрослый уже.
может и есть люди здоровые после 30 лет . но в основном многие со своими хроническими заболеваниями, так вот они обостряются во время беременности и после родов . и предаются по наследству ребенку . маме надо и о своем здоровье думать .
Ну что Вы! Все люди разные и дети у них тоже! У меня дочка уже с 3-х мес. с 22 до 8 утра дрыхла как пожарник, не просыпаясь. А что бояться, если раскроется? Как раскроется, так сам и закроется. если ему холодно будет. Тем более дети, как правило, не голыми спят, а в пижамках. не понимаю. чем могут помочь эти бесконечные вскакивания, кроме как себе нервы и здоровье истрепать? когда ребенок ходит и говорит. он уже сам может сказать, что ему плохо или хорошо. Крикливые и болезненные дети бывают и у молоденьких.
Надежда Виноградова
Аденоіды і частые болезні. Может описаться, поэтому нужно на горшок ночью посадить
я в подростковом возрасте решила,что рожать хочу после 30 .Я за зрелые роды как эмоционально,так и интеллектуально зрелые.А то,что ты себя изводишь и доводишь до такого состояния - не спишь ночами к 5! летнему ребенку постоянно встаешь -твои психологические и неврологические проблемы + вырастит инфантильный мужчина.
Надежда Виноградова
Ребенок болезненный. Тут кому как повезет. Я в детстве совсем не болела, а свекровь с мужем с больничных не вылезала. Гены
Не только поэтому, просто у поздно родящих возрастает риск , что ребенок родится с болезнью Дауна, во вторых ночной сон до 2-3 месяцев и далее зависит от вашего ребенка,мои спали очень крепко без всяких памперсов. Сейчас в связи с тем , что девочки принимают противозачаточные средства и ведут беспорядочную жизнь - риск родить больного ребенка возрастает независимо от возраста матери
Надежда Виноградова
я мучилась от колики 4 месяца, муж-полгода. У сына - без вариантов. И так молодец - 3,5 месяца
А мне было легче вставать после поздних родов. Видимо все индивидуально.
Ничего подобного....в молодости-больше дёргаешься по любому поводу и по плачу дитёнка....
В зрелые годы-уже всё знакомо и не накручиваешь себя и с малышом спокойнее ведёшь себя,а малыш всегда чувствует настрой мамы
Надежда Виноградова
Мне не с чем сравнивать. Сын - единственный. Знаю, что в молодости и 3 работы были не в тягость и бессонные ночи. А что чувствует настрой - это как раз и страшно и что тут изменишь? Успокоительное примешь - не услышишь, что раскрылся ночью.
Дочь родила в 21 и вроде как не заметила как выходила и росла ночами не спала, так по молодости это как то не замечалось даже, сына рожала в 28 уже тяжелее ходила, тем более зимой, ночами спал, но днем орал, так что уставала еще больше. Сейчас когда внучку привозят на целый день с 8 до 22, так я следующий день просто сплю, отдыхаю, силы уже не те, а мне 46 всего. Ребенок все таки требует внимания, занятий а не тупого сидения рядом, поэтому всему свое время.
Всё очень индивидуально. У молодости -здоровье. А у зрелости - ум и мудрость, чувство долга, опыт, налаженный быт, традиции, устои. Хотя, всегда были, есть и будут исключения из правил. Лично мне, как воспитателю, больше нравятся поздние дети. У родителей явно больше адеквата и понимают они, что? и для чего? делается в саду. А молодёжь: А на фига этот конкурс? Зачем развлечение спортивное к 23 февраля с папами? Никаких денег я платить за экскурсию не буду! Не нужен нам никакой кукольный спектакль, мы вообще завтра не придём! Зачем моему ребёнку презентация по балету?! ? Я сама ни разу балет не видала и ему не за чем! Какой, на фиг, логопед?! ? Нам это не надо!
Надежда Виноградова
Моя благодарность и восхищение! Тяжело столько лет с детьми. Я работаю в вузе. Звали в сад сына воспитателем. Я говорю, не смогу, т.к. родителей, не думающих о детях и тех, что больных в сад водят, просто за шкирку с лестницы спущу;)) Просто после 35 здоровье подводит, а сына я очень люблю.
пусть раскрывается
я всегда была ЗА роды до 30....
ребенку мать здоровая нужна и адекватная)) )
я больше рожать не буду именно по этой, может для кого-то покажется и эгоистической, причине))))
все зависит от адекватности мамы. Может и молодушка быть и пофигистой и бешеной..
не скажи. у зрелых родителей дети спокойнее рождаются. с ними вскакиваний меньше
Надежда Виноградова
Я скачу за ночь раз 5 минимум, и то, когда не болеет. А болеет часто. Мне 39, сыну 4
Альфия Статино
Вот уж нет, подруга в 42 родила первую. Уже год и семь - она раздраженная, злая, ночами не спит... Ребенок плохо ест, плохо засыпает... Так что это как повезет.
Мария Михалёва
Ага, ЩаЗЗЗ))))
интересная мысль)
Ой, я второго в 30 родила. Беременность проходила гораздо тяжелее, обострение хронических болезней.
Значить будем стараться сделать это раньше. Сыну 5, мне 25, еще успеваю? Спасибо!!!