Воспитание детей

Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

Я бы сказал: "Сынок, никогда не слушай чужих советов".
Елена Михеева
Лучший ответ
будь человеком
И постарайся смолчать, когда захочется, что то сказать
Думай о своей жизни сам. Даже если тебе 5 лет.
Улыбайся!...))))))))))
думай, всегда думай о последствиях своих слов и поступков, прежде чем что-то сделать или сказать - подумай, к чему это приведет
Даша Иванова
развивай находчивость и хитрость-в нашей стране сейчас без этих качеств трудно выжить.
Пользуйся кремом от солнца!
УЧИСЬ!
дорожи каждым мигом своей жизни-она очень коротка. учись, чтоб во взрослой жизни не маяться в поисках подходящей работы
Лена Жижимова
Быть честным с собой
Расчитывай только на себя.
учись зарабатывать с детства
Маленькому?.. даже не знаю, типа дрочить можно но без фанатизма.
Зы: ну как в одном совете можно выразить весь смысл пожеланий? Я говорю 3 вещи- нельзя попасть в тюрьму, помни о своем здоровье, не делай другим больно (и помни всегда про презервативы))
Оксана Рыжакова в этом и смысл вопроса именно один совет на всю жизнь)) ) Ваши варианты очень хорошие, но нужно один)
Всегда давай обидчикам сдачи.
вынуждена повторить ответ месячной давности : НЕ ССЫ. ПРОРВЕМСЯ !!!
Галина Чуб
всегда уповай на Бога... он в беде не оставит
Лариса Черных
Здравствуйте Ирена. Сказала бы : доводи начатое дело до конца.
Оксана Рыжакова здравствуйте) отличный совет!
Помни о том, что все обстоятельства, в которые ты будешь попадать в жизни, будут способствовать твоему счастью, которое заключается в единении с абсолютный любовью и смирением, но только если ты научишься замечать свои пороки
Будь счастливым !
Я бы сказала: никогда не предавай друзей!!!