Воспитание детей

Как воспитать в ребенке уверенность в себе?

Suzana Rionidze
советовать не могу, но про себя скажу:
мама и папа были начальниками всегда!
я привыкла что мама за меня все скажет и покажет даже у врача!
окружающие и относились, как к ребенку начальника
итог: полностью закомплексованная личность, которая без папы с мамой не знает что сказать!
пришлось развивать себя с нуля!
никокгда за детей ничего не делайте и не говорите!
но это не всех касается!
ПРИСМОТРИТЕСЬ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ!
МОЖЕТ ИМЕННО СЕЙЧАС ОН ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ПОЖАЛЕЛИ!
Наталья Павленова
Лучший ответ
Давать ему больше свободы и бить куринные яйца...
Сами будте такими, а он скопирует!
поддаваться ему
Mrc_Atbasar
ПРежде всего нужно начинать с себя. Чаще всего неуверенные в себе дети растут в семье, где родители постоянно подавляют волю ребенка, не давая простора для творчества и самостоятельных решений. Так же важную роль играет уверенность родителей в самих себе и в правильности своих действий. Чем больше Вы сомневаитесь, тем более неуверенный ребенок растет. Не забывайте, что ребенок личность и помере взросления доверяйте ему все больше и больше важных и ответсвенных дел, с которыми он может справиться без Вашей помощи. Не критикуйте. Он имеет право на СВОЕ решение этих задач, раз уж доверили - смиритесь. В крайнем случае помогите, но не в коем случае не делайте это за него и не критикуйте, а особенно не делайте это прилюдно. Не отступайте от своего решения доверять ему, чтобы не случилось.
Почаще ставить его в ситуации когда необходимо принимать самостоятельные решения.
побольше его хвалить
меньше запрещать, но при этом все время быть рядом, речь идет о маленьких, а если подросток-больше доверия
Galina Belousowa
sports
неделать мамсиком
Развивайте его духовно и физически. Прививайте веру в Б-га. Отдайте в спорт, мальчик может заняться боевыми искусствами (восточными единоборствами) , а девочка- танцами, фигурным катанием. Ну это лично мое мнение.
никак
Зствлять дйствовать одиночку, хотя бы по мелчам. Обьснить, о неувеенность всебе это не выход. А еще можно к психологусвдить, если чадо совсемробкое.