Воспитание детей
Нельзя лишать ребёнка детства!!!
Выскажите своё мнение) * У меня есть дочь. Очень её люблю) всегда мечтала о доченьке) И вот появилось это чудо) С самого раннего детства я учила её доверять мне и рассказывать всё секреты.. . Я для неё, как старшая сестра! меня всегда это радовало! Но моя деточка выросла, ей уже 13) Но для меня она ещё маленький котёнок) Она задала мне такой вопрос: «Мамуль, а нормально в 13 уже иметь парня? » Я конечно сказала «да» . Ведь вспомнила себя в её возрасте. На мой ответ она сказала «Мама, а всем мамы говорят, чтобы нельзя! » Вот я не понимаю этих родителей. Будто бы они не были в таком возрасте. Ругают, не пускают гулять. Нет, ну я согласна, гулять до 21:00, а встречатся без секса. Но нельзя же всё запрещать и лишать ребенка детства!
а я с вами согласна))) ) запрещенный плод сладок, и девочки которым запрещают встречаться с мальчиками и до поздна гулять ищут любой повод чтобы это сделать. а разрешать - не значит потакать, а проявлять доверие)
прям порадовалась. есть ещё грамотные детки на Руси матушке! (или я наивна до безобразия, и всему виной "проверяльщик"?)
Сама фраза "иметь парня" бесит.
а в 14 можно иметь детей.. не лишайте ребенка детства и детей в подоле это же так по-детски)))))
Не нужно путать детство с пубертатным периодом, когда в 13 лет гормоны бродят, а мозги ещё не работают. Нужно учить девочку правильно воспринимать этих самых мальчиков и обращаться с ними соответственно. Нужно разносторонне развивать ребёнка, а не на мальчиков в эти годы ориентировать. Моей дочери пока не 13, но мальчиков вокруг неё пруд-пруди - она единственная девочка на всю секцию кудо. При этом она среди них лучшая, сансэй всем её в пример ставит. А ещё она занимается восточными танцами, ей нравится петь и она хочет научиться играть на гитаре. Всё это она выбрала сама. И мальчиков уже бракует - тот дверь ей не открыл, этот куртку не подал ...с дурно воспитанными личностями даже разговаривать не станет
ну отчасти с вами согласна. в любом случае, зная себя, мне было плевать, что там говорят родители, все равно гнула свою линию, только уже скрывая все это родителей и от мамы в том числе. оно вам надо? так хоть она вам сможет довериться, когда ничего не запрещать, но это в разумных пределах, естественно
сейчас девочки в 13 лет имеют парней в самом прямом смысле, вернее мальчики их имеют.
Просто поговорите с ней на эту тему, как надо дружить с мальчиками в ее возрасте.
У нас четверо детей, я тоже всех люблю, но подругой не хочу быть, я мама, любящая, добрая, понимающая. Девочка, которая рано начинает встречаться с парнем, говорит о близости, считается мало получила родительской любви. А когда девочка влюбляется, это уже не ребенок и это уже не детство.
интересно, т. е встречаться с парнем, это детство?
Держите ее в строгости.... потом, повзрослев, дочь спасибо скажет.
Вот советы для подростков из одной книги:
У свиданий должна быть достойная цель — помочь юноше и девушке определить, хотят ли они пожениться.
Однако некоторые к ухаживаниям относятся легкомысленно. Они не собираются вступать в брак, просто им нравится общаться с определенным человеком. А для некоторых вообще друг или подруга — это не больше чем трофей их любовных побед или модный аксессуар, которым можно покрасоваться и потешить свое самолюбие.
Но часто такие поверхностные отношения быстро заканчиваются. Вот что заметила девушка по имени Кира: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем-то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу» .
Кроме того, завязывая романтическую дружбу, не забывай, что у другого человека тоже есть чувства. Поэтому убедись, что твои намерения достойны (Луки 6:31).
Хотел бы ты, чтобы кто-то играл с твоими чувствами, как с игрушкой, — поиграл и бросил? Тогда не поступай так с другим! В Библии говорится, что любовь «не ведет себя неприлично» (1 Коринфянам 13:4, 5).
Девушка, которую зовут Челси, говорит: «Иногда я думаю, что дружба с парнем — просто забава. Но когда один относится к этому серьезно, а другой — нет, становится не до шуток» .
Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства особенно сильны, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь быть выше такого приземленного мышления! (Римлянам 12:2). Тем более что Библия призывает тебя «избегать половой распущенности» (1 Коринфянам 6:18, Благая весть) . Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду» (Экклезиаст 11:10).
Представь, что тебе вдруг сказали сдавать экзамен по предмету, который тебе только начали преподавать. Ну, это было бы нечестно! Тебе нужно время, чтобы изучить предмет и подготовиться к экзамену. То же самое и со свиданиями. К ухаживанию нельзя относиться легкомысленно. Так что перед тем, как сосредоточить свое внимание на каком-то одном человеке, нужно время, чтобы изучить очень важный «предмет» — создание прочной дружбы. Потом, когда ты встретишь того, кто тебе подходит, ты будешь в состоянии построить крепкие отношения. Ведь хороший брак — это союз двух хороших друзей. Повременив со свиданиями, ты не ограничишь свою свободу. Напротив, у тебя будет больше свободы, чтобы «веселиться. . .пока ты юн» (Экклезиаст 11:9). У тебя будет время сформироваться как личность и, что еще важнее, развить свою духовность. А пока ты можешь приятно проводить время со своими ровесниками противоположного пола, встречаясь в компании. Если же ты поспешишь сосредоточиться на ком-то одном, то обречешь себя на душевные страдания. Поэтому не торопись. Пока ты молод, используй время, чтобы научиться развивать и сохранять дружбу. А позже, если ты решишь с кем-то встречаться, ты уже будешь иметь представление о том, кто ты есть и чего ты ожидаешь от спутника жизни. Ты поступаешь мудро, если не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться».
Действительно, раньше говорили "дружить с мальчиком", встречаться это взрослый лексикон и не стоит что-бы девочки так говорили. сначала подмена слов, после подмена ценностей.
Детство-это в 13лет иметь парня? Ну вы и мамаша! А отца-то нет у нее. что ли? А в 14 ждите секса!
а ты видимо та самая девочка и есть, мечтаешь тут.
Слишком опасный возраст для "дружбы" с мальчиками.. Если между вами, действительно, существует эта связь-именуемая доверием - и вы можете положиться на благоразумность тринадцатилетнего ребенка.. то почему бы и нет...
Конечно это нормально, ну смотря конечно какая у вас дочь (активная или наоборот, отличница в школе или нет и т. д.) , а так повстречаются и расстанутся .. ну а до 9 конечно надо гонять дамой:)
Нормально в 13 лет иметь парней.