Воспитание детей

А Вы разрешаете старшим детям шлепнуть младшего по попе? Не просто так, естественно) ) ) По поводу) ) )

Анна Уринева
нет. дети еще сами дети и не знают, когда это можно делать. когда нет. могут и увлечься "воспитанием". Пусть увещевают словами, а если не помогает, то к родителям.
Ира Семенихина
Лучший ответ
нет. . они грозно вопят друг другу "все. ты наказан/а")
я - то не разрешаю, но она малую все равно "строит") когда думает, что я не вижу)
Да как-то старшая и попыток таких не делала ни разу, хотя дочь старше сына на пять лет. Они ссорятся, временами устраивают потасовки, но что бы вот дочь именно воспитывала - нет, такого нет. Помогает уроки делать, если сын что-то начинает чудить - или остановит, или примет участие. Но арбитр у них я. И наказываю только я.
Людочек Х)
Обязательно.
Елена Агеева
Нет! Воспитывают родители. А дети должны уметь договориться или прийти к какому либо соглашения, естественно с помощью родителей. В социальной жизни "шлепками по попе" , образно говоря, ничего не добьешься, нужно уметь находить компромиссы, а это закладывается, взращивается начиная с детского возраста.
Оксана Ушакова
Никогда. даже не обсуждается.
у меня не т старшего! зато меня старшая сестра (двоюродная) вечно била, воспитывала блин)))
Лера Зюзина
Ну, старшие могут и просто так по попе шлёпнуть, как бы играя)
Дана Куаныш
Сыну 13 лет... бывает поучает среднюю дочь (8 лет)
Но шлепать только мне можно
А младшую дочь даже себе ругать не позволяю,, ей 2 года... не совсем здорова она