Воспитание детей

это нормально? свекровь прописала ребенка

а меня прописать против.. . прописка же ничего не дает? я прописана в квартире мамы, у меня там доля есть.. . но квартира далеко-часто мне по почте что то приходит.... живем мы от свекрови почти отдельно, как в ворониных.. . обе квартиры ее. . она живет этажом ниже.... а это правда что в случае развода я не смогу забрать ребенка потому что дочка прописана у свекрови?
1.её право.
2. про не сможете забрать ребенка - полная ерунда)
Катерина Рожкова
Лучший ответ
ребенка вы в случае развода заберете без вопросов, неважно, где он прописан. а вот вас в случае развода не так то просто будет выселить, если вы будете прописаны. вы запросто можете судиться. не факт, что суд выиграете, но нервы потрепятся. так что неудивительно, что свекровь вас не прописывает в свою личную квартиру.
Н*
Наталья *
Это нормально, потому что это ее дело-прописывать вас или нет, она вам ничем не обязана. И если квартира у нее не приватизированная, то ваша прописка в ней чревата для нее очень серъезными неприятностями. То, что не сможете забрать ребенка-неправда.
Кристина Граб
Если даже Вы не прописаны до до 18-летия ребенка можете жить вместе с ним. Вы мать и ребенок должен быть с Вами, а не со свекровью, где бы он прописан не был, не волнуйтесь. Вас-то зачем прописывать? Ребенок прописан и ладно
она вас прописывать не обязана, это ее право.

"а это правда что в случае развода я не смогу забрать ребенка потому что дочка прописана у свекрови" - абсолютная юридическая дремучесть
1. Имеет право
2. Конечно, сможете
Не свекровь прописала, а муж ваш алкаш, детей прописывают не свекрови с тёщами, а родители к себе .

Про остальное тоже бред.
Могли прописать ребенка у себя.
Ребенка не заберут.
не правда.. .
1)Вы мать... у вас не отберут
2) Радуйтесь... будет с кого квартирку содрать в будущем
моя даже дочку не прописала. себя я даже и не просила, мне это нахрен не нужно. потому мы с ребёнком бомжи в этом городе. хорошо что хоть по знакомству малую в поликлинику устроили и в сад.
Suman S
в случае развода, вас могут заставить выписать ребенка к себе, но никак не отобрать у вас ребенка!
бред. причем тут прописка и развод
Ню
Нюта
Какой обсурд. каждый вопрос смешнее предыдущего. никто не заберет у вас ребенка. пусть он будет прописан хоть в магадане, а вы в сочи. капец.
Дарья Сорокина
Мой сын прописан с рождения у моего мужа. Муж умер. Сын остался там прописан, а жил со мной по другому адресу. Во многих документах есть 2 записи: место регистрации и место проживания. Ребенок может проживать с мамой, там ходить в школу, в поликлинику по месту проживания.
вас никто не обязан прописывать. сейчас все можно делать по месту проживания, а не регистрации.