Воспитание детей

Могу ли я ограничить общение свекрови с ребенком?

Свекровь постоянно подвергает жизнь ребенка опасности (сажает в машину, без автокресла, но это ладно...свекру по мед. показаниям вообще водить запрещено). А в моем присутствии она видиться с ребенком не хочет, требует чтоб к ней приводили. (С мужем мы в разводе)
Определить порядок общения ребенка с бабушкой через суд.
Анастасия Рослякова Дрога
Лучший ответ
по семейному кодексу бабушки имеют право на общение с ребенком, но там не прописана обязанность общения на их территории.
пусть приходит к вам.
В этом случае я бы ребенка им не оставила. Хотят общаться-пусть терпят ваше присутствие. Нет-значит, пусть не общаются.
Пусть она со своими требованиями идет лесом. Хочет общаться - пусть к вам ходит.
Вы, извините, соображаете, что ПОЗВОЛЯЕТЕ сами ей подвергать жизнь вашего ребенка опасности?
Обговорить это с мужем. Если вы тревожитесь, права на вашей стороне. Вы должны быть спокойны за своего ребенка.
Анна Козлова
вообще имеешь ПОЛНОЕ право послать ее наХЕР! если нехочет идти на хер, обращайся в суд! тем более, что:
"""(сажает в машину, без автокресла, но это ладно... свекру по мед. показаниям вообще водить запрещено). """!!!!
Ainur Bereketova
После вашего развода она еще чего то требует наверно приложила руку к вашему разводу .если ей надо увидется с ребенком пусть оторвет пятую точку от стула ипридет за ним сама .. тем более авто есть какие проблемы можете не только ограничить общение но и поставить жесткие условия\ вплоть до общения только в присутствии лично вас \ по закону вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка ...суд ведь за вами оставил его а не за отцом
Конечно, можете. Свекровь вообще не человек. Зачем она нужна вашему ребенку такая?
Вы конечно можете делать все, что Вам угодно, но ведь можно поговорить с бывшим супругом? Может он как-то разрулит ситуацию? Да я понимаю что он ..бывший, но ведь он отец малыша? Постарайтесь ему без упреков в сторону свекрови объяснить то, что вас очень беспокоит, можете попросить чтобы они вместе с малышом гуляли, может, и супруг увидит то, что вас беспокоит?
Я правда сказать увидила одну проблему- автокресло, может еще есть какие?