Воспитание детей

Нужно ли сказать нормальным соседям, что их дочка (лет 12-13) уже курит?

родители знают сами -не знают.. . какая разница? многие за работой света белого не видят и не всегда по субъективным причинам. подростки вообще шифруются, некоторые даже кушают в своей комнате. Родители реально могут не замечать и при этом любить своего ребенка и заботиться о нем.
скажите родителям обязательно. будь я на месте родителей - сказал бы вам спасибо. девочек затягивает в гадость больше и отвыкать им тяжелее. пусть отучают, пока не поздно.
Baby Doll
Лучший ответ
Нужно, это надо пресекать с самого начала. И жёстко.
Анечка Петрова
Все зависит от того в каких отношениях вы с этими родителями. Если в хороших дружеских, то сказать надо обязательно. Но только обоснованно и доказательно. Я, как родитель, был бы благодарен.
Я бы поговорила с самой девочкой.
А Вы боитесь?
Я пацана из двора отучила матом разговаривать. А мой сын.. . да вот, выражаецца. Мать - не авторитет. ((((((((((((((((((((((((
это их проблемы.
Пусть курит.. . Вам то что?
Напишите подметное письмо, под пишитесь доброжелатель
Татьяна Радкевич Убиццо как нравиццо
Смотря в каких вы отношениях с соседями, если вы общаетесь больше чем "здравствуйте", может стоит и сказать, например, -ты в курсе, твою тут видела: курила! . Родители могут по-началу и внимания не обратить, а запах, если в доме есть курящие просто не почувствовать, или поддаться на отговорки вроде "в подъезде накурено было, там стояла долго... "
Алсу Котенева
Зачем? Я бы не стала
Юлия Варданян
если вы в нормальных отношениях то скажите
я думаю, проблема курящего или некурящего ребенка - это проблема его родителей.
если есть желание сказать - делайте
пусть курит - быстрее здохнет
А они сами запах табака не чуют?
Конечно, нужно.
*** ***наталья ***
Соседям говорить ничего не надо! Родители сами все видят, поверьте. Зачем вам на себя брать злость девочки ?. В конце концов естественный отбор сделает свое, хотите вы этого или нет.
А зачем? Чтобы девочка вас возненавидела? Сначала подумайте о своих мотивах, какая польза вам будет от того, что вы скажете? А подумав, решайте- говорить или нет. Еще зависит от того, в каких вы отношениях с соседями. Если в формальных- тогда не стоит говорить, я считаю.
да уж. . нормальные родители сами заметят. . а если нет. . то так им и надо! хм.. я вот с 16 иль 17 кирить начала.. мама быстро просекла.. пыталась наставить на путь истинный.. постоянно пытаясь выловить меня.. где.. она и сейчас шпионит.. хотя курю я периодически не все 18 лет подряд.. так.. по чучуть.. то курю.. то нет.. то опять курю.. так что.. от дитяти зависит.. тут ваши морали ни к чему.. не помогут!
Валерия *
Если Вы гадливый человек и Вам будет приятно от того, что сделали другому подлость-тогда смело!
۞҈ǿ҈ṁ҈ɇ҈₦҈î₦҈۞ . тут нет подлости . тут беспокойство о другом человеке!
Или вы сама 13 ти летняя куряга?