Воспитание детей

Очень прошу советом! ! !Как подростка 16 лет уговорить пойти к психологу!

Ahu Kocahmet
Уговорить подростка вам не удастся. Лучше вызвать психолога на дом.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Сначала сходите к психологу вы, а уж потом - ребенок.
Зачем?
Если человек, даже 16летний, сам не может справиться с проблемами, то ему нужен не мифический "психолог", а нормальный психоневролог. А к нему уж без уговоров направляют. Иногда- на психоперевозке...
Люда Журова
А что не так в подростке?
Если школьный психолог - так о его проблемах тут же вся школа узнает.
сначала сами на этом сайте посоветуйтесь с психологом о проблемах, которые волнуют Вас- потом решите, стоит ли его вести
никак - а вообще лучше сами постарайтесь решиить с ним проблему
порой психологи шарлатанами бывают и приносят вместо пользы только вред
В Вашем сыне сидит какой-то внутр. протест против этого похода.. . Скажите, а чья была инициатива посещения психолога- Ваша или кого-то из учителей? Возможно, у него какой-то конфликт с этим учителем. И не факт, что этот учитель прав.. . Возможно, его самого пора проверить на предмет профессион. выгорания...
Меньше смотреть американских фильмов, где все ходят к психологам и психоаналитикам. Пока найдете стоящего надобность в нем отпадет. Найдите авторитет среди мужских родственников.
Dana Maksutova
Если вести его к психологу, то лучше всего если психолог будет красивой девушкой а не старым пердуном. К девушке у подростка больше доверия. Так и скажите, что психолог красивая девушка.
Olga Prokofeva
не зная обстоятельств трудно советовать, но причина обращения должна быть очень серьёзной-сходите для начала к участковому и обсудите проблему если нужно он поможет и выпишет направление а это уже аргумент и для ребёнка (если вашего авторитета уже не хватает...)
Можете заинтересовать тем, что это новый опыт, в развитых странах психолог есть у каждого, поэтому пусть попробует как это на деле модное веяние.
Довольно сложная задача, разве что если у вас подруга или друг психолог, тогда можно прийти просто в гости
А к себе пригласить психолога?
Вы, видимо, от бессилия туда надумали. Зря. Сами сначала сходите к психологу, он вам и ответит, как к нему приводят. Или разочарует, и у вас желание связываться пропадет. В 16 лет человек может воспринять свидание с психологом как насилие. Поосторожнее! Лучше будьте рядом и дайте почувствовать, что есть пристань в родительском сердце для заблудшей души.
А зачем? Неужели так всё серьезно или просто так модно и все так делают.
Если подросток сам этого не хочет, нет смысла уговаривать. Вы только деньги на психолога выбросите.
Мэри Чачибая
мне никто и никогда не уговорит к психологу пойти. . я думаю это парень ваш сам должен захотеть
попробовать поговорить, все предельно ясно объяснить. Если не хочет, значит не надо, возможно только хуже сделаете. Не надо идти против воли человека!
У психолога лучше спросить это, он то точно знает)
Вытаскивайте проблемы наружу для начала, это делается посредством откровенного дружеского разговора между родителем и ребёнком. Утрированный пример: если вы курите, то рассказываете ребёнку как в его годы боялись родителей, прятались и украдкой курили, потом закуриваете и предлагаете сигарету, мол если куришь дак кури, боятся нечего. Суть в чём вы делаете микро признания и ребёнок пусть и не сразу, но станет доверять и делится с вами своим. Как правило у подростков проблемы не столь значительные (судите по себе) и всё это можно решить в кругу близких. Другое дело если вам плевать на всё и вы решили по привычке (пусть и подсознательно) спихнуть проблемы на других, в данном случае на психолога. Ну, а если вы вместе не сможете разобраться, то тогда вы опять же вместе примите решение сходить к специалисту. Но принять решение за 16-го подростка, тем более такое, это не выход. Он подумает, что даже вы и те считаете его психом. Сухой ответ на вопрос: говорите: у нас семейная болезнь, скажем по линии отца и 16-м возрасте нужно обязательно сходить и провериться "на всякий случай"
Советовать, не зная ситуации, нельзя. Но обязательно выясните все, что возможно, о психологе, к которому собираетесь вести ребенка, отзывы о нем. Профессия психолога сама по себе не гарантирует наличие таланта "врачевателя души". Попытка подогнать поведение живого человека под медицинский термин может закончиться плачевно. Ребенку более всего требуется поддержка понимающего человека, способного его слУшать и слЫшать. Возможно, им сможет стать психолог, возможно, Вы, или кто-то из друзей-родственников.
Надеюсь, вам удастся решить проблему и помочь своему ребенку. Удачи!
666 <<<~~~{
лично меня заманили тем чо он по твоим рисункам может судьбу рассказать ну мне оч понравилось а потом разговоры и ...
думаю долго и нудно жужать об этом пока он не пошлет вас самих к психологу, тогда вместе пойдете
Да ничего вы не сможете сделать, пока он сам не захочет. И как насчет того, что ни один психолог не будет работать с человеком без его согласия? Попробуйте как-нибудь договориться, вам в любом случае придется это сделать. А почему бы не начать ходить к психологу вам самой? В конфликте всегда виноваты оба
Dj Dance Fly
А почему вы решили, что подростку надо идти к психологу? Я детский психолог. Если есть вопрос пишите!
****alinohka ****
скажите ей что о походе к психологу никто не узнает, пообещайте выполнить какое-то ее желание (в пределах розумного) , скажите что психолог знает как ей помочь, что он не расскажет ничего никому
А зачем? Нельзя просто так взять и ответить на этот вопрос нету конкретики зачем вы туда его хотите отвести ?
психолога на дом
Просто сделайте ему что то взамен, например.. . можете.. . если ребёнок учится в школе остаться на 1 день дома и отдохнуть=)) и ничего, что экзамены...)
Зачем ребенка тащить к психологу? Если у вас это пунктик такой странный пригласите психолога домой. И скажите, что это ваша подруга или коллега бывшая. Типа приходит ребенок, а вы с тетей Ирой пьете чай. Ну и типа хвастаетесь ей какой ребенок у вас хороший. Только без издевок похвалите ребенка. И тут в нормальном русле чаепития психолог сможет в неформальной обстановке спросить что надо. А насильно тесты сдавать толку будет мало.
Скажите, что он тогда школу может прогулять!!!
Не заставляйте ребёнка насильно идти к психологу. После них детей как будто подменяют. . Если только на это нет особых причин. Переходный возраст это ещё не конец. У всех он в разном возрасте и по разному проходит. Ни в коем случае не говорите что купите все что захочет ребёнок лишь бы он пошел-избалуете в край, потом бед не оберетесь. А заманивать туда не надо, ребёнок после этого ещё в себе замкнется, пошлет вас и вы усугубите ситуацию
Сходите к семейному психологу, но для начала надо наладить с ребёнком отношения и постараться быть для него авторитетом. Помогите своему ребёнку стать самим собой, а не пытайтесь сделать из него того кого сами хотите, ведь он индивидуум и у него свой мир. Если у вас получится, то и к психологу не придётся идти. А вообще, для решения таких проблем, нужно начинать с себя. Удачи)
My Life In D@nce
Не советую так делать/ я лежала в психбольнице еще 10 психических болезней подцепила- замучиетесь потом с ума сойдете
Kitti Fitti
пойти первой!! ! ваш ребенок -ваше зеркало. .
женщина может изменить любую ситуацию в семье - меняясь сама. . так что начните с себя..
Ни один подросток не согласится пойти к психологу ни под каким предлогом!!!
Это же подросток) поймайте его на "чо, слабо? "
Поговорить с ним по взрослому и сказать что это ему понастоящему нужно что это пригодится для его будущей жизни ..
ахахах никто его не заставит !! сломать подростка не реал !! пока он сам не посчитает нужным туда пойти никто его туда не затянет !! и не пытайтесь применять силу! так как это может обернуться побегом из дома или самоубийством! человек в праве сам решать как ему быть! и это я говорю глядя на себя !! и плевать я хотел на все законы! мне никто не указ! ну это смотря какой характер у подростка! если такой как у меня то ...это плохо наверное ...так как самоубийство это не самое хорошее зрелище...
смотря зачем вам это нужно .если он болен то одно дело если вам кажется что он ему необходим потому что с ним происходит чтото неладное это другое дело. возможно нужно самим друг с другом пообщаться и психолог не понадобится а то так легче всего сначала детям не удиляем внимание а потом думаем что то с ним не так и ведем к врачу?
психология-религия нашего времени) а в проблему подростка, зачастую, при желании можно вникнуть самому. ненавязчиво, но упорно. главное выводы "прыщаый" должен делать сам.
убедиться здоров ли ваш ребенок
Меня очень часто предавали самые близкие люди, те кого я считала друзьями
и кому всегда помогала. Когда после очередного предательства я попала с

инсультом в больницу, я поняла - пора"сдаваться" специалисту. Резюме :

сначала сходите к психологу сами, поменяйтесь сами, не Ангел же Вы ?

Возможно, дело в Вас . Ваш ребенок - производное родителей с разной

наследственностью . Сходите с дитем в цирк, посмотрите, на кого он реагирует, смеется ли над клоунами, не закрывает ли глаза на опасные

трюки? Потом в кино, театр, на каток. Запомните, как ребенок реагирует на

окружающий мир. Запомните все и сообщите психологу свое видение.

Мне очень хороший педагог в переходный возраст ребенка сказала -

побольше любви, поменьше придирок. уют, тепло, вкусная еда и внимание.

Удачи!
для начало вы должны сами решить для себя, что это нормально. Начните ходить сами, за одним выясните адекватность психолога.
Мы подростки часто считаем что к психологу нужно обратиться если не всё в порядке с психикой.
А вы расскажите ребёнку с какой целью вы это делаете.
Если целью является проверка психики ребенка, то желательно об этом молчать.
Скажите что хотите чтобы ваш ребёнок вылил душу.
Чтобы рассказал всё что не может рассказать вам.
Все свои беспокойства и переживания.
Так если с психикой подростка не всё в порядке, это будет видно и психолог расскажет вам об этом.
Также это поможет и ребёнку, так как он расскажет о своих беспокойствах и выложит душу.

Надеюсь что помогла.
Предложи деньги подростки любят деньги?
Kristina Casas:*
Если вы очень близкий ему человек то сказав что для вас это очень важно он может быть задумается, а вот силой тянуть не нужно если не хотите быть его врагом до конца жизни. Самые хорошие психологи это друзья, попросите человека которому он доверяет пройти с ним психологические тесты, или просто поговорить не думаю что в 16 все насколько у него там серьезно, а если и так то он должен сам разобраться в своих проблемах, а если потащите к психологу то он может замкнуться в себе. Мне 17.
Скажите, так и скажите.
А я люблю с психологами поболтать) Был бы у меня такой шанс я бы пошел!