Воспитание детей
Помогаете ли бездомным детям и сиротам?
Помогаю в рамках благотворительности нашей организации. Какую-то сумму выделяет администрация, какую-то сумму мы сами собираем. Обычно на новый год. Часто покупаем билеты в цирк для своего подшефного детского дома. Дочка состоит в благотворительном обществе Подснежник. Они как волонтеры ездят по разным детским домам, устраивают праздники, общаются, играют с детьми.
я сама многодетная и видела, как в соседнем детском доме сыр выбрасывали кусками огромными с кухни в самые голодные годы, а они еще и воровали в округе на пиво и сигареты ...нет, если только знакомым каким и то до 12 лет
они забота государства и поверьте, это государство оделяет их щедрой рукой, у нас бы так о домашних заботились, мало кто откажется от суммы в 12 тысяч ежемесячно, что тратят на одного сироту.
нет.
Мне всю жизнь можно сказать было нечем помогать. Пока дети свои были малы, одежда плавно перетекала к родственникам, несколько позднее я относила в ближайший приют для чужих детей. Однажды по работе ( в 90-ые годы) была в детском доме соседнего города. Плакала от обиды на себя. Мы работали, зарплату месяцами не получали, хлеба не на что купить было. Я не говорю про мясо, которое муж не видел и не ел. Короче, нам выживать помогали родители-пенсионеры. А детей в детском доме кормили вкусно и полноценно, в коридорах мы увидели новые диваны, ковры, красивые цветы. Вывод сделайте сами.
только кошкам
Могу помочь.. . но только, что называется, "целевым назначением". Только тогда, когда уверен, что моя помощь дойдет до адресата. А если бы стал помогать всем подряд - мои бы дети вскоре стали бы бездомными.
зачем?
БЕЗУСЛОВНО!
С некоторых пор нет особого желания. Как то ко мне и моей знакомой подошел мальчик лет 8 и попросил деньги на еду. Мы предложили ему купить булочку на что получили ответ что булочку он не хочет а вот от ход-дога с колой он бы не отказался.
Нет. Папа, как то привёз двух девочек с дет. дома.. . бедный отец!! ! Они прожгли рисунки сигаретами, украли у нас деньги и замучили наших соседей! Папа нас один троих воспитывал..., сам с де. дома. И однажды утром отвёз из обратно !!
предложила вещи, б/у, но отличные. Сказали только новые принимают.
Многодетные, одиночки с радостью возьмут, им отдам.
Пошла собирать..
Да помогаю