Воспитание детей

Как быть взрослому ребенку когда родная мать, незаслуженно к нему перегибает палку и провоцирует на драку с ней?

Нужно 3-е лицо, могущее разрулить этот конфликт (проф. психолог или ч-к, которого мать уважает и его слово для неё весомо).. . Неплохо бы парню сделать аудио- или видеозапись её провоцирующего поведения, а то такая мамаша и до тюрьмы довести может.. .
Парню совет один: не вестись на провокацию, не отвечать агрессией на агрессию, ведь по сути она этого и ждёт..
Римма Ишбаева
Лучший ответ
Ирина Филиппович А почему родители подобное позволяют себе по отношению к детям?
думаю. что этот "взрослый" ребёнок зажрался! не мой ты сын
А я думаю, что этого "ребёнка" надо психиатру показать, а не психологу. На мать руку поднять может только псих. Или моральный урод.
Подеритесь)) ) Порадуйте друг друга)))
Ирина Филиппович Почему родители не понимают что этого нельзя делать?
Что значит на драку? Чтобы она не сделала - мысли о драке вообще не должны посещать вас!
Зуева Лилия
Это называется конфликт Родителей и Детей. В любом случае нельзя вестись на провокацию. Руки не распускай, а лучше найди компромисс!
Ирина Филиппович А как найти компромисс когда родители не хотят сознательно понимать элементарного?
Несколько человек написали такую чушь, как будто и вопроса не читали. Я отвечу так. Не всем детям везёт с родителями, мне тоже не очень-то повезло. Но, как известно, родителей не выбирают... терпи друг. Жизнь она длинная, когда-нибудь мама и поумнеет.
Ирина Филиппович она уже не поумнеет, ей уже 56!
Римма Ишбаева Чушь пишете Вы !!!Как она может поумнеть? На факультет психологии учиться что ли поступит? Как вариант для этой мамаши может развиться психоз... или хуже...
Наверно, любит тебя до безумия, хочет чтобы тебе было еще лучше и ты был еще лучше, а тебе кажется - незаслуженно.. . перегибает.. . Вот будет свой ребенок - поймешь.
Ирина Филиппович Ангел Мудрец, я вот что Вам скажу по этому поводу! ему родному еще и кажется???? ДА ГРОШ ВАМ ЦЕНА В БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ! ПОНЯТНО!!!! 1
Это я у вас про мою мать хотел спросить!
Ребенок, задающий такой вопрос в состоянии работать над собой. Прочитайте книгу Гиппенрейтер: "Ребенок. Как общаться с ребенком". И примените свои знания на маме. Она будет "шелковая".
Veronica Cutu
Ирина Филиппович а почему это Он а не мать, должен работать над собой когда мать неправа?
Не факт, что поумнеет. Хотя моей помогло одно, когда треснула меня по спине металлическим совком, а у меня начался приступ удушья от паники, после этого и пальцем не трогала уходила.
Переключите её внимание с того, что вызывает скандал! Увлеките её тем, что ей будет интересно. Но боже вас упаси драться с мамой. Это самое низкое, что может быть. А лучше вам с ней не видеться
=Perizat= Famili9
Здравствуйте Михаэль. Думаю его надо показать к психологу. Как так драться с мамой. Это абсурд. К родителям должно быть элементарное уважение.
Ирина Филиппович Вы меня не поняли! НЕЗАСЛУЖЕННО по отношению к НЕМУ!
Соглашусь с Музой, не всем везет с родителями и родственниками вообще. Я была беременна первым ребенком, жила с бабушкой своей, в большой квартире (ссора не из-за места) , так бабуля выбегала на площадку орала помогите внучка убивает среди ночи или ко мне в комнату ломилась, а когда я её не пускала она об дверь билась и милицию вызывала, что это я её дверью била. У нее была цель: разъехаться со мной. Я разъехалась, теперь она плачет, что под старость лет одна живет=) сейчас вспоминаю спокойно, а тогда в ужасе от происходящего была. Еще и папа (её сын) её поддерживал, козни мне строили и реально провоцировали. Поэтому всякое бывает. Но в основном если ты взрослый ребенок, как ты говоришь, то тебе стоит сначала приглядеться, может ты надумываешь и нагнетаешь ситуацию. Что от тебя требует мама когда начинает конфликт?
Ирина Филиппович Смотри Фея какая деталь! тебе вообще и близко мне нельзя говорить что-то вроде присмотреться и что я нагнетаю ситуацию! Ты не знаешь мою мать это во- первых! Ты уже на старте неправа! Во -вторых ты не знаешь меня? в третьих ты не знаешь из-за чего зарождается конфликт ВООБЩЕ?
Страдаю от такого.
Мать провоцирует тем что начинает бить. Сначало нажирается водки после хватает что по тяжелее и начинает на меня нападать. "ЯЖЕМАТЕРИ" прошу пойти в одно место. Мамашки знают как довести ребенка. Вы и сами детьми были. Моя история очень грустная. И заканчивается тем что когда я был весь в крови и говорил ментам что я хз что делать, то они просто говорили что это бытовуха и Мама пьет. Если такое случится у кого то то лучше записывайте на камеру и вызывайте скорую и ментов... в драку не влезайте, а если и влезли что бы себя защитить то прячьтесь и баррикадируйтесь и звать соседей.
Не слушайте её. Пусть сама себя провоцирует.