Воспитание детей
В одной семье пять дочек выросли, и вот младшая высказалась родителям: " Куда вы столько нарожали? "
Как отреагировали бы вы на такие претензии? что сказали бы доченьке?
Видимо папа надеялся что мальчик получится...
тупость и невоспитанность- вот и всё
Я третий ребенок, и тоже у мамы спрашивала... ) Мама была товарищ с юмором, поэтому ответила: "Я здесь ни при чем, это все отец... ")))
ну, родители же, наверное, хотели столько детей иметь - вот теперь пусть и объясняют и отстаивают своё мнение перед дочерью)
Я бы никогда не попала в такую ситуацию, потому что плодиться как свиноматка не собираюсь.
Девочка молодец, есть надежда, что она не повторит путь своей мамаши.
Freddie Mercury
а что плохого если много детей? у вас есть дети?
сказала бы, что молодая была, безмозглая, не знала о контрацепции и т. п. но ты уж, доченька, не оплошай - предохраняйся
девочка, надо полагать, не на пустом месте говорит. чего-то ей не хватает.
Это далеко нередкое высказывание в многодетной семье. Многие дети видят разницу между своей жизнью и жизнью детей, которые у родителей одни или двое. У моей подруги 3 сына. С одним из них (средним) просто полный антагонизм из-за того, что она не может обеспечить ему тот уровень жизни, который он видит у друзей.
чтобы семья большая была
все притензии к папику.. ну любит папа детей, ну что делать:)...
Тут пытаются осудить девочку, а она не имеет права на собственное мнение? Ей наверно хочется одной иметь свою комнату, планшет и много чего еще. А в большой семье достаток бывает скромным и младшим приходится донашивать вещи за старшими. Я бы хотела быть единственным ребенком. Я одна вырастила двух дочерей, дала им высшее и по квартире. А ее родители могут такое позволить... тогда пусть думают.... Рожать не проблема. У меня много родственником нарожали, теперь в деревнях скотниками работают и тоже плодятся.
Женя Шкедова
скотники нам нужнее . чем офисные дармоеды, мясо все уже хотят каждый день, а не по праздникам
Анна Лапшина
это точно... рожать то дело не хитрое)))) наплодят,. а дети мучаются.. если ты Абрамович.. тогда можно.. а если офисный планктон.. какого Х плодиться?!
Ну что тут сказать плутовка выросла не благодарная а жизнь учит даже самых тугих.
я бы сказала доченьке, чтобы ты росла в полной защите своих сестер и чтобы тебе было с кем играть и на кого положиться)) ) но если честно.... слов нет.. . такой вопрос еще)))))))))))))))))))))))))
Нет слов =) Одни эмоции. Девочка прелесть =)
Сандра Милойчик
"прелесть" видимо в кавычках?
Видимо самая младшая - самая разбалованная.
Жалко, в семье не без урода (не в обиду) .
А еще жальче читать комментарии выше. Люди меряют любовь достатком и гаджетами, забывая о морали.
Один ребенок-эгоист, двое - соперники, трое - компания.
нас в семье трое девочек (папаша все сына хотел) . .средняя сестра в подростковом возрасте часто возмущалась. . зачем столько нарожали, раз нормально одеть, накормить не можете!... модница она была капризуля.... я и младшая к нарядам проще относились, поэтому не жаловались. . ходили в чем дадут. . НО сестру понять могу. . девочки любят тряпки. . да и если мальчик. . тоже гаджеты и прочее важно ...поэтому где то понимаю таких детей из многодетных. . особенно девочек.... мало внимания. мало заботы. . чувствуешь себя не нужным!!!. вот что самое обидное!!!. так что не стоит рожать, если не сможешь нормально обеспечить ..и не только деньгами!!!! думать всегда ЖЕНЩИНА должна.... мужику что. . .вспрыснул и пошел. . а женщине думай потом как их поднимать, одевать !
вот лишний раз и призадумаешься, нужно ли третьего и более рожать, двух до ума довести в наше время сложновато, девчушку жалко и вопрос законный родителям задала, но если смотреть на это с другой стороны, то можно позавидовать этой девчушки, у нее есть 4 родных сестры, она еще мала и этого не понимает, каким богатством владеет. Люди богаты не только материально, но и морально, а в наше время много моральных уродов на дорогих машинах...