Воспитание детей

Еще вопросец про поступление после 9-го класса, родители, к вам. Ну и вообще ко всем уже работающим:

Дочь рисует с пяти лет. И в студии занималась, сейчас - в художественной школе. Учится в общеобразовательной школе слабовато, но не хуже всех в школе.. . Конечно видит впереди для себя поступление в художественное училище. Это её цель. Но мне, как маме, на дает покоя мысль: А ЧТО ПОТОМ? ..Что ждет художника после окончания любимого уч учреждения? Она спокойна, а я вся в переживаниях.. . Заставить поступить куда-то, куда она не хочет - это неправильно всё равно.. . Но с другой стороны - как сейчас устраиваются художники? Есть такие знакомые у вас? Кто закончил худ училище по любой специальности? Как они?
Елена Моисеева
Художники крайне востребование в веб-дизайне, оформительстве, рекламе, создании компьютерных игр и прочем.
В конце концов, ничто не мешает получить потом второе образование, если "не пойдет".
God Of The Earth| Nanami
Лучший ответ
У меня кузина художница, Строгановку закончила. Наша бабушка была художницей по кружевам. Всяко-разно у сестрицы бывало, и на Арбате стояла, и от заводов-фабрик- заказы получала. Дипломной работой у нее был гобеленовый занавес для театра. Искала себя долго и больно, то густо, то пусто. Вышла замуж, родила двоих детей, в основном зарабатывает муж, а она перебивается заказами. я бы на Вашем месте тоже волновалась. Художников много, а известных гораздо меньше, а хорошо зарабатывающих тем более, а мечту все-таки жалко убивать
попутно пускай компьютерный дизайн изучает и что-нить по красоте интерьеров. будет дизайнером интерьеров.
или рекламные агентства худохников-декораторов ищут часто. в любом случае такой талант менять на банального и никому не нужного миллионного юриста-бухгалтера-менеджера -преступление.
Валентина Максимова Необычайно популярно ныне искусство витража, например http://www.steklosphera.ru/portfolio/window/window_garden/ взгляните, разве это не приложение таланта?
хорошо устраиваются пробивные люди, не зависимо от того, что закончили.
Галина Баня
да хотя бы такую же изо-студию для малышей откроет и будет и бизнес у нее и любимое дело))
Чё Кого
А почему сейчас-то? Во все времена было так. На одного известного художника - тысяча, а то и больше никому не известных и невостребованных. Джонатан Айв один, а дизайнеров средненьких на каждом углу по десятку.
Асем Магзумова
для того, чтобы не думать что потом, начинайте сейчас: участвуйте в проектах, предлагайте её работы на выставках. . К тому же, обучайтесь навыкам Web дизайна, овладейте всеми тонкостями раскрутки в интернете. Вы же беспокоитесь о её будущем, так займитесь и Вы чем то в этом направлении.. .
Елена Моисеева Выставляется регулярно. есть грамоты и дипломы.
Светлана Шкатова Классно.. . Дальше. . выходите за приделы, осваивайте зарубежье.. Кстати дрезденская галерея недавно проводила выставку молодых подающих надежду художников.. Но! ..Вы должны понимать, что у людей творческих сегодня взлёт а завтра, не дай Бог конечно, ступор. . Не давите..!
Пускай кинет обьявление на"Авито"-либо другой какой рекламный сайт, -работу ей подберут!
Моя сестра.. Учится правда еще. Мультипликатор. Огромный выбор профессий связанных с рисованием, почитайте
Ольга Щербань
это замечательно, что у вашей дочери есть конкретные планы и она знает, куда хочет поступать. А то в 9 классе, как правило, они все еще ни рыба, ни мясо, вот и поступают абы куда. А если дарование и стремление есть - пробьет себе дорогу и на этом поприще. Знакомая есть: она занималась индивидуальной отделкой коттеджей - витражи, лепнина. И картины тоже на продажу писала - брали. Закончила заочно художественную академию в Питере, поступила там в аспирантуру и переехала жить в Питер. Так что может даже еще будет преподавать искусство живописи.
Ира Осовская
может быть дизайнером станет
Y R*
На самом деле очень большой выбор мультипликатор, дизайнер, рекламные агенства, и т. д.