Воспитание детей
В каком возрасте вы покрестили ребенка? Или вообще не собираетесь крестить?
Дочь - в 8 месяцев, сына - в 4 месяца.
он должен сам решить этот непростой вопрос, когда вырастет
Ангелина Применко
Ну так мы оба с мужем крещеные, да еще и венчаны! правильно ли, что не покрестим малышку?
в год
в возрасте 1 месяц
дочку в 40 с чем-то дней.
а сыну уже 2 года - всё никак. . летом покрестим, надеюсь
старшую в 40 дней
младшую в 3 мес
двоих крестила примерно в 3 месяца.
В год
Не собираемся крестить. Не вижу смысла навязывать ребенку вероисповедание. Вырастет - сама выберет.
старшего -в 6 лет, младшего - в 6 мес.
после 40 дней от роду!
До года. А там он сам выберет, что хочет. Бог против нажима. А пока растёт мама с папой да с Божьей помощью оберегают. Говорят : "Когда малыш учиться ходить, ползать и падает ударяясь головой то Боженька ему подушку подкладывает.., что бы травмы не было... "
обеих дочерей в 4 мес
в 2.5 месяца
тоже не крестили и не будем уже наверно
Ангелина Применко
Почему?
Пока только собираюсь.
вот не горела этим никак. Но когда родственники допекли после рождения второго ребенка, согласилась - и в полгода покрестили обеих. И, знаете, как-то легче стало мне, что ли. Как будто с груди кусок камня убрали. Крестики сняли да убрали. А лет в 7 старшая попросила надеть крестик и вот до сих пор, уже почти 6 лет не снимает, иногда читает литературу религиозную. И обе пару-тройку раз в год в храм просятся (мы не воцерквленные, да и вообще семейка та еще - дети или одни идут, или с знакомыми) . А маленькую покрестила в 4 месяца, да в храме сказали, что в день ангела мы ее принесли. Опять же, я не фанат всех этих фишек и таинств, но после крещения ребенка исчезло желание прятать ребенка от всяких прохожих и бабок. Спокойствие и уверенность.
Ничто не помешает ребенку выбрать веру с возрастом, но если это может хоть что-то дать крохе сейчас - почему нет?
Не хотите крестить - не крестите. Можно подумать, что если не покрестите, неважно в какой вере, Господь ребенка любить меньше будет)