Воспитание детей
Когда вы покрестили или собираетесь крестить своего ребенка?
Мы крестили сына в 5,5 лет, мне кажется так легче, чем с грудным малышом на руках отстоять службу 2 часа.
Пока не крестили.
Предоставим этот выбор ему, когда вырастет.
Я сама крестилась в 18, брат мой в 20, мама почти в 50.
дочку крестили в 5 мес.
Сына крестили в 1,5 года.
Когда станет взрослый, если захочет сам.
Обряд крещения прошел когда сыну исполнилось 25 лет.
крестила сыновей в 4 года
Старшего, когда ему исполнилось 40 дней от роду, а младшего в 3 месяца.
Старшую крестила в 3 м-ца, младшую - в 5 месяцев. А вообще, по православным меркам, крестят ребенка спустя 40-е сутки после рождения.
На 40-ой день от рождения, это так нам сказали в церкви, лучше всего. Мой совет чем раньше тем лучше, пока маленькие не так плакать будет
Мы родились зимой. Дождались лета и покрестили ))
В 1,5 месяца крестили.
Дочку крестили в 4 месяца
Обоих в 4 мес. Пока маленькие проще будет, а большенькие вертятся, плачут. Маленьких можно покачать, соску дать. а вырастут, то сами решать сменить им веру или нет. Главное, что вы дали им защиту, а оставлять ей или изменить решать потом самостоятельно. Но это уже совсем другая история..
в полгода крестили, но договорились с батюшкой и без всякой толкотни одни крестились
Мы сынулю крестили в 2 месяца.
Я своих деток в один месяц крестила. Они даже ничего и не поняли, очень спокойно все перенесли. А постарше больше капризничают, их очень утомляет вся процедура. Всего хорошего!