Воспитание детей

что делать если девочка 12 лет плачет когда умер котёнок как успокоить как успокоить подскажите?

Когда мне было 13 лет, потеря кота для меня была огромной утратой, я не спала ночами и плакала месяца 2. Так что вам надо разделить боль утраты, вместе с ребенком, обняться и вместе поплакать, так сказать, пережить горе вместе...
Жансая Нурманова
Лучший ответ
Купи большую шоколадку и большое мороженное.
Лена Мазепа
стань животным и прочувствуй боль утери своего чада или человека, который был тебе другом.... Животное Никогда тебе не скажет ,,Заведи себе другого человека! "...(((Теперь пойми насколько паскуден человек и насколько больно сейчас твоему чаду.... пока она не стала такими же как и большинство людей.... не дай Боги!!!! раздели с ней эту боль, поговори с ней о небесах, о природе, о святом, о высшем.... только не о земном, не о людях! Будь осторожнее с её Душой....)
нового котенка заведите
Sm Soul
Сказать что такая жизнь и все смертны. . Сейчас ему хорошо и ничего не болит.... Ну и радоваться что растёт добрый и порядочный человек....
Diana Bordian
объяснить что мы все смертные, без мороженого и тд. для примера можно привести несколько случаев смерти детей в автокатострофах.
Dinara Zhanbosynova
сесть плакать рядом. никак вы не успокоите, это большое горе, она воспринимает именно так. Никакой новый зверь сейчас не поможет. Просто сочувствуйте ей и ждите, когда время немного подлечит.
да. . знакомо.. . ну мы с сыном хомячков вместе сходили похоронили, самку вначале. . потом через месяц самец умер, старенькие были, долго жили они у нас .. сын конечно очень расстроен был. . да и я тоже, потом я ему сказала, что очень пусто без животных и сразу вспоминаешь, что они умерли, поэтому решили купить нового хомяка, но даже сейчас, времени уже много прошло, все равно ту парочку вспоминает .. Но все же другое животное помогает отвлечься. . Объясните, что так бывает, что и животные и люди когда-то умирают. . Но можно взять например бездомное животное из приюта и помочь этому животному.. . в пямять об умершем котенкое
приобретите другого котёнка..
посочувствуйте ей. Вот картинка из книги"Как говорить, чтобы дети слушали",похожая ситуация. Нужно просто принять чувства ребёнка и не бояться, что этим сделаете больнее.
Заведите кого-нибудь другого
у меня сегодня умерла собака
все животные верны нам
заведите еще одного котенка