Воспитание детей

Как развить интеллект двухлетнего ребенка? Что посоветуете?

мы рисуем, пока вместе, причём он уже узнаёт котиков, собачек, которых рисую я и мы им рисуем мяч или косточку.. . или я рисую шарики, а он к ним - ниточки.. .
складываем пазлы, строим замки из лего, есть игрушки с вкладывающими элементами, музыкальные,
ещё мы играем с водой, с тазиком, с леечкой, с ситечком,
много манипуляций с посудой, предметами быта, он просит еду, напитки, помогает в уборке, помогает мне убирать постель, складывать диван,
я стимулирую его к разговору, диалогам, называю предметы.. .
играем в прятки.. . минут по 5-10 смотрим Смешариков
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
Покупайте развивающие игры. Сейчас слава Богу с ними проблем нет.
S.
Saltanat...) .
Читайте книги, развивающие игры для детей, сейчас очень большой выбор.
Юлия Грудцына
Разговаривать с ним, играть, строить из кубиков домики и тд, читать книжки, рассказывать сказки. Ведь почему говорят, что у родителей в возрасте более умные дети, да потому только, что они занимаются ними больше.
Побольше общаться с ребенком, вместе играть, спрашивать у ребенка, чтобы он передавал свои впечатленя, Когда о чем-то спрашивает по возможности доходчиво обьяснить, чтобы он что-то анализировал, книжки читать с картинками и пусть по картинкам составляет маленькие рассказы, хотя бы из 3-4 слов. 2 года -это маленький возраст, многие дети даже не разговаривают в этом возрасте, но все равно не надо ребенка оставлять наедине с самим собой и игрушками.
Анна Крылова
я разговариваю со своим ребенком по взрослому без сюсю пусю. называю вещи тем словами, которыми они называются а не каки и ляли. прошу сделать ребенка в моем присутствии конгечно некоторые вещи ну например включить или выключить телевизор, свет, компьютер.
побольше заниматься с ребенком (рисовать, лепить, выполнять различные аппликации) развивать мелкую моторику пальцев а также развивать в общественных естах - общаясь с ребенком
Кошечка .