Воспитание детей

слышала, что с несколькими детьми проще, чем с одним.. а почему?

я только жду второго, но думаю проще будет когда ребенку хотя бы пол года исполнится, а то и больше, когда с ним хоть как "старший " сможет поиграть. и если быт организовать правильно. одному ребенку скучно, он требует много внимания взрослых, а когда есть еще детки то часть времени они и всесте смогут проводить.
********** ( * _ *)
Лучший ответ
Мария Курчина Практика показывает, что дети ревнуют друг к другу, часто не водятся друг с другом, дерутся и тд. Особенно если дети с маленьким разрывом в возрасте. Им обоим нужно внимание мамы, а вы годовалого малыша уже на кого-то другого спихнете.
Потому что они занимают друг друга, вместе играют, гуляют, в чем-то помогают друг другу. Потому что между ними идет конкуренция за родительское внимание и каждый старается быть хорошим для родителей. Потому что они учатся общаться, делиться, идти на компромиссы.
Потому что сидят играют сами. Я только присматриваю за ними чтобы не подрались из-за игрушек.
Потому что внимание одного ребенка привязано не только к вам, но и ко второму ребенку, к третьему.. Вы заняты ими, а они-друг другом
Не проще. Проверено
Младшего сбрасывают старшему и делают из него няньку. Неважно, хорошую или плохую, главное, родителям спокойно, что малыш не один.
так говорит тот у кого и одного нет
да, это так, если они здоровые родились
Да, это так, мне сейчас с одной маленькой и двумя 4-х летками, легче, чем когда были маленькими двойняшки. Старшие по любому бегают, играют, и младшая за ними следит и моего внимания требует меньше, ну а если старшие к ней подойдут, то тут вообще счастье. И для старших их сестра-большая кукла по сути!
потому-что несколько детей будут вместе играть, помогать друг-другу и в месте им будет не соскучишся! а одному ребёнку скучно!