Воспитание детей
считаете ли вы, что с несколькими детьми проще, чем с одним?
да. носишься с одним или с тремя-уже значения не имеет
лишь интуитивно..
Должно быть проще.. в силу того, что хоть какую-то часть времени они сами себя.. друг друга.. развлекают, занимают..
Знаю это по себе...
если не стоит вопрос денег, тогда конечно проще.
Да. Проверено.
Проще.
Конечно проще, если не погодки все четверо))
мне не стало труднее, когда родился второй. а третий-вообще появился всем на радость, включая старших.
считаю
Да, проще.
Пока не знаю. Некоторые говорят "когда детей больше 2× уже не важно сколько их".
да
Конечно проще
Хочу это узнать. Очень)
Rozovaya Pantera
ну, мне во многом легче..
Нет
Думаю, да. Но не пробовала и не собираюсь) не зарекаюсь, конечно)
нет, с одним - это мало детей, двое - как будто 10 детей
много чего говорят а на деле ни фига не проще особенно если ты одна и крутишься как белка в колесе
Нет не считаю... Тут и считать нечего ..легко тогда когда за первым ребенком еще кто то присматривает, бабушки дедушки приходят и прочие, большое дело когда ребенка старшего по утрам кто то водит в сад или в школу, а не вы как сайгак с маленьким ребенком в коляске прётесь старшего провожать (ничего легкого в этой ситуации нет)... Или когда вы живете на 5ом этаже, без лифта, и гулять надо спустить обоих по лестнице как то... Так что это кому как... одно дело когда старшему ребенку не менее 6-7 лет, здесь уже немного сознательный, другое дело когда старшему 2-3 года, т. е один глупей другого.... Большое дело когда бабушки дедушки помогают...
Если нет материальных проблем и старшие дети с удовольствием помогают с младшими, посидеть могут, водят в садик, в школу, по дому помогают, то, конечно, проще.
в коллективе и под руководством воспитателя, может и да.
и с вариантом друг на друга "повесить" и хоть трава не расти, тогда опять.. может и да.
а если мама и сразу нескольким внимание будет уделять, при этом не забыть сделать то, это, пятое, десятое.... то вот тут сомнения.
Нет. Одного воспитать проще. Ты ему одному все время уделяешь.
Два или три будут играть с друг другом и делать почти все вместе, а одному будет скучно и он будет требовать все внимание родителей.
ПРОЩЕ