Воспитание детей
Температура в комнате +22, как тепло одевать младенца (включая головку) ? как тепло его укрывать?
Нельзя перегревать. Шапочку только после купания на час одевать, больше она дома не нужна. Щупайте шею под затылком, если там тепло значит ему тоже тепло.
Как сами, так и его
ровно как себя надо.... если есть сквозняк то в шапочку нет так все как сами так и детей... не надо их кутать.... приммеряйте на свое тело все одежки которые вы ему навяливаете
В шубу, валенки и шапку ушанку! +22 - это же холодрыща какая!))))))))))))))))))))))
вы чего хоть? ! зачем тепло одевать младенца, если в комнате +22?! ему и так тепло! это оптимальная температура для младенца.
Самый простой способ узнать тепло ли ребенку - прислонить к своей щеке или губам его носик, щечки, ручки, если ребенок теплый, то ему тепло, если ребенок холодный, значит теряет тепло.. . Это способ которым пользовались наши бабушки и он никогда еще не обманывал. Точно также губами прикасаетесь к лобику ребенка и чувствуете есть ли у него высокая температура или она нормальная.
Оптимальная температура для ребенка это 21 градус, при этом ребенок должен быть одет в свободную, хлопковую одежду. Не старайтесь ребенка укутать, наоборот старайтесь закалять и не приучайте к теплу, потом при малейшем сквознячке будет болеть ребенок. У меня допустим у младшего, если температура в комнате выше 22, то моментально потница и опрелости на попе.