Воспитание детей

Вот а кто брал деток из детдома? Насколько сложный сам процесс оформления?

Я слышала, что детей отдают неохотно, что проще нарожать своих и так далее. Как дела обстоят на самом деле?
Мы брали! С детдома брать вообще нереально, особенно у нас в Алтайском крае, где детдома на грани сокращения и каждый работник боится сокращения. У нас одна дочка с детдома, одна с приюта. С детдома мы оформляли документы и все девять месяцев, но я привязалась к девочке и решила стоять до конца, так девять месяцев меня мучили, а с приюта быстро, за месяц оформили. А насчет денег не верьте, что дети - это выгода. Я получаю по семь тысяч семьсот за каждую, не так и много по нашим временам. А сколько нужно ребенку, нашей старшей уже 14 лет, учится в музыкалке, на хореографии. Дети добавляют проблемы! Но для кого как, мы своих любим. На жизнь не жалуемся.
Кавардак
Лучший ответ
Анастасия Бабурина А чем отличаются приюты от детдомов? Я хочу взять приемного ребенка. Чтобы своего не рожать
Смотри, чтобы тебе майдаунта не подсунули! Наплачешься с ним потом!
так кто своих может на рожать за чужими по детским домам не бегают
Канышай Талантбек Кызы зря Вы так думаете-многие усыновляют имея возможность родить
Так оно и есть. Проще самим родить, чем оформлять документы.
Зачем вам нужны дети с плохими генами? Поверьте, что даже родных вырастить очень трудно. Особенно как начнется переходный возраст. На счет того что отдают детей из детдома неохотно - неправда. У нас на работе водитель жил с женщиной, которой было за 50. Так ей органы опеки дали на воспитание 7 детей. Откажется какая-нибудь мамаша от ребенка, так заведующая опекой начинает обзванивать приемные семьи с предложением взять еще одного ребенка. Рожайте лучше своих.
Елена Елена
Анастасия Бабурина А зачем своих рожать? В детдоме уже понятно какой, как минимум не дауненок и ое сильно больной. А что рпикажешь делать, если свой сильно больной родится? отказ писать? или что? Да и столкьо брошенных деток, которым можно подарить семью, любовь и внимание...
В нешей стране органам опеки выгодно с удочерителей/усыновителей тащить деньги! это бизнес. В моей жизни есть друзья которые и сами родили и решили взять из дд ребенка, скажу честно мне их жалко. сколько слез они пролили и сколько нервов потратили, один только Бог знает. но от своих намерений не отказались! деги решают любые проблемы!!!! потом это дибильное обеспечение (100т. р.) на сберкнижки это вообще капец. одним словом дети для них это чистой воды деньги!
не знаю-мы 2 месяца назад принесли подарок новогодний-крошечную Машку. с документами особых проволочек не было-за 1.5 месяца все оформили-и еще 3 месяца искали грудничка девочку от непьющих родителей.
Ирина Нечаева
Анастасия Бабурина А почему непьющие отдали в детдом ребенка?