Воспитание детей
Кто помагал деткам в детдомах? как это происходит? Можно ли поиграть с ними,пообщаться???
Мы с женой удочерили девочку, Сашеньке уже 5 лет. А в детдоме свои правила, т. к. дети болеют депривацией (психологическая потеря родителей) и очень трудно переживают расставание даже после кратковременной встречи. Прошло уже 3 года, а Сашенька любой встречной женщине может сказать: "Тётя, а вы меня не забудьте. Помните всегда! " У меня от этого сердце разрывается, ведь депривация у неё за три года не полностью прошла.
Наталия Шабан
молодцы, дай Бог вам здоровья, плачу не могу....всё у вас хорошо будет!
поиграйте лучше с игрушкой. а это люди, а не что то неодушевленное. им родители нужны, а не пришел, поиграл, ДУШУ РАСТРАВИЛ - УШЕЛ. это не помощь
Наталия Шабан
что значит душу растравил? пусть у ребёнка будет друг!
я бы не смогла с ними поиграть ...они ж везде маму ищут (((
Очень хорошее желание, думаю, никто препятствовать не будет. Приедете в любой детский дом, поговорите в администрацией. Моей помощи хватает только на редкие подарки, у сестры на работе деньгами собирают и покупают одежду, канцелярию, я тоже посильно участвую. Еще собираю детские игрушки своих детей, которые не жалко и не стыдно отдать. У моих много.
А зачем вам с ними играть. Это-же не зверюшки в питомнике. Каждый будет надеяться что вы именно за ним пришли, или придёте. Если серьёзно не собираетесь брать ребёнка, не надо обращаться с ними как с игрушкой.
Наталия Шабан
почему сразу как с игрушкой,хочу пообщаться, подружиться,дать понять,что можно в дальнейшем обратиться за помощью,не надо всё воспринимать так буквально!
Меня не пустили, и вообще какая-то курящая медсестра на улице, сказала, что они не в чем не нуждаются. Я сказала, что это очень хорошо и ушла. А везла новые и почти новые вещи, из бутиков шмот жалко выкидывать... порыв был, повезла вместе с метровыми мягкими игрушками, а меня отправили, в итоге все на свалку.. . А вообще со справками должны пускать.
Надиля Тургумбаева
Очень странно... может нужно было не с медсестрой поговорить. подозреваю, что не она принимает подобные решения. Детские дома, новерное, разные...но у нас, я знаю, всегда рады любой помощи.