Воспитание детей

Великовозрастные детки Требуется совет, ситуация тупиковая, происходит все на наших с женой глазах.

Прочитал всё - искал где-же родители отпечаток наложили, а это без вариантов от них, думаю нашел - "Он просто не дает ему взрослеть. “Сынок еще маленький”. Ему не нужно взрослеть, а нафига? накормят, напоят, оденут, зарплату дадут, машину заправят.. .

КапАть нужно с бати, представляете что будет с парнем когда батя помрет и розовый домик кончится, лет так в 30-35.
Всё пойдет в обратную сторону и очень жёстко. И какой, нафиг, жениться - уровень принятия ответственности НОЛЬ, ему её просто отрафировали.
Что делать с батей не знаю.
Парня сажать на голодный паёк, во всяком случае у Вас в доме. Грузить посильными задачами, в помощи их исполнения отказывать. Пусть сдохнет у холодильника, голым ходит. ограничить территорию его вольностей.
Хрен с ними с психологами, у Вас то-же голова работает, будут конфликты с батей, наплевать, батя когда нибудь кончится, и это "чудо", не дай Бог с семьёй, останется на вас.
Удачи.
Галина Крыловцова
Лучший ответ
Ребята, он Вам не сын, живёт своим или папиным умом - Вам не всё равно? Он же не на Вашей шее висит.
Ольга Шеенкова
Ситуация - жесть.. . не наш подход к жизни.. . но он порвёт всех и себя в том числе но достигнет цели.. . пойдёт по головам и трупам своих друзей/близких.. . что интересно-при этом планка цели будет подниматься всё выше и выше и он достигнет (это даже к бабке-гадалке ходить не нужно) такой высоты, что какое там село-страна усрётся от зависти и он этого добьётся стопудово, если его Судьба не остановит.. . говоря "Я маленький... ", "Я не знаю, что там делать... " - это он просто сознательно тупит.. . и это ему успешно удаётся-папа же верит на все 100%... короче, брат, сейчас это НОРМАЛЬНО... попустись-это не нашего поля ягода.. . это новый формат.. . за бугром это называется SelfMadeMan (буквально-человек, который сделал сам себя).. . они, обычно, достигают заоблачных высот в карьере.. . смирись-ведь ты же сам видишь, что в нём кроме всего негатива и куча положительного-не белоручка, может жратву приготовить если чё... подружись с ним и, глядишь к твоей старости, переедешь к нему в Москву на высокооплачиваемую халявную должность.. . глядишь и жить веселее будет.... Удачи!!!!
Оксана Бовенко
Советую "вытолкнуть птенца из гнезда" - оставить его одного, поддержку минимальную и только моральную, пусть вертится в жизни сам, как хочет. А "расправит крылья" или "разобьется" - зависит только от него.
По-моему, вы слишком близко к сердцу все принимаете. Он что, с вами живет? Если да, то надо разъезжаться. если нет - то пусть живет, как считает нужным...
ну то что он не ест все подряд - не есть плохо, здоровее будет (лучше быть голодным, чем есть что попало - древняя мудрость) , привязанность к старым вещам, возможно имеет отношение к знаку зодиака) ) тельцы и раки очень этим страдают. Выражения " я еще маленький" - единственное что действительно коробит.. . может это стеб? ведь должность же он занимает - значит умеет и решения принять и нести за них ответственность.. .
А то что он великовозрастное дитя, так вы же все - семья - сами и виноваты: трусы, рубашки, носки ему стираете, покупаете.. . жениться не разрешаете.. . будьте последовательны в своих требованиях. А то что он предпочитает косить косой, а не бензокосилкой - возможно и бесит, потом у как затрат сил и времени много, но главное результат, да и для здоровья косой помахать полезнее - эффектнее будет выглядеть)) ) То что он не такой как все - может раздражать, но он имеет право быть таким. Проблема в основном в папе получается, а парню жениться нужно)))
Алина Шейбокас
Да Вы, мужики все такие. Ничего, жена присмотрит.
Я так поняла, что живете вы все вместе? От этого и разногласия, вы- как тот лебедь, рак и щука из сказки. Если переехать в другое село или хотя бы в другой дом в вашем селе вы не можете, тогда отделяйтесь от отца и брата жены. Прикупите второй холодильник, который будет вашим, а они со своим что хотят то и делают. Готовьте себе только, стирайте свою одежду. Любые попытки съесть ваше должны строго пресекаться. Брат вам нервы мотает, отцу все пофиг- почему вы должны продолжать их обслуживать и головой кивать? Если дом- отца, давайте ему денег на свет-газ каждый месяц, только все разделите поровну, чтоб никому обидно небыло.

А вообще, почему бы и не постебаться над братишкой-то? На ДР купите ему соску, раз он еще маленький. И словестно тоже можно поизмываться чуток. :) "Ты еще маленький по девкам ходить, все отцу расскажу! " "Чтоб дома был ровно в девять, а то отлуплю ремнем! " Инфантильность проявила себя из-за смерти матери, ему хочется, чтоб его опекали и любили так, как это делала она. Но это несерьезно, к психологу идти не хочет, а фигней страдает. Подыграйте, пусть поймет насколько это глупо, мож, образумится.
А может попробовать отселить или вам отдохнуть уехать на месячишко что б один остался.
Всё, что Вы написали, чем-то похоже на проявления аутизма у взрослого человека. В 25 лет с этим вряд ли можно что-то сделать. остаётся смириться и принимать его таким, какой есть. В конце концов, все люди разные
Анна Сысоева
да не трогайте вы его)) ) работает, не белоручка, ну мало ли какие закидончики в голове. . он же не опасный, с ножами на людей не кидается, даже диплом красный - ишь ты! а про холодильник.. . да мы такие же были, пока на голодуху не посидели. будет пустой холодильник - пожарит и на посном масле, не умрет) просто не надо зацикливаься на этом. а вообще, знаете такое - горбатого - могила исправит.
Botashyn Abdrahmanova
Да уж.... Раз отец всему потокает, надо пожалуй начинать с него. Женидьба не факт что что тоисправит.