Воспитание детей
Требуется совет!!! У мужа родственники живут в одной из бывших советских республик в селе, где раньше было много русских
а сейчас осталось 6 семей. В этом году их ребенку исполнилось 7 лет, он осенью должен пойти в школу, а школы в селе нет. Его можно отдать в интернат в городе, но там преподают не на русском, а на своем языке. Сейчас они не могут переехать в Россию, нет достаточной суммы, много работают, а нас просят взять к себе ребенка на несколько лет, чтобы он пошел в школу и учился на русском языке, пока они не переедут. Ведь ребенку потом трудно будет адаптироваться, если он будет учиться на другом языке. Каждый месяц обещают переводить деньги на его содержание. А я понимаю,что большая часть заботы и ответственности ляжет на меня, как на женщину и боюсь этого. Вы бы как поступили?
Ребенок должен находиться рядом с родителями или с кем-то одним из них, тем более такой маленький. Предложите одному из родителей переехать с ребенком и устроиться на работу в Вашем городе. Так будет лучше всем, а брать ответственность на себя пусть за родственника, но все-таки за чужое дитя, я бы не смогла. А вдруг болезнь или еще что-то? Лучше, чем мать, никто с этим не справится, да и ребенку будет очень плохо без матери, а отец пусть зарабатывает деньги для переезда.
Лилия Маринкина
Нам не приходило в голову предложить маме с ребенком переехать к нам, а ведь это хорошая идея, сегодня скажу об этом мужу. Я тоже боюсь, если ребенок заболеет или несчастный случай какой-нибудь, как потом смотреть в глаза родителям и сама изводить себя всю жизнь буду. Спасибо вам за совет.
Это не так просто, как Вы думаете. У него другое гражданство и потребуется много документов, чтобы устроить его в школу. Вам надо сходить в РОНО и узнать, что для этого необходимо. Наверное придётся оформлять доверенность на ребёнка или опеку над ним.
Дело конечно благородное, но в первую очередь муж должен брать на себя ответственность, а не Вы, ведь родственники его.
поставь себя на место его матери и тогда все поймешь
нести ответственность за чужого ребенка очень тяжело, если близкие родственники попросили, я согласилась бы только на пару лет и то в начальных классах, но почему то кажется, что потом пожалела бы, обязательно какие то обиды начнутся
Если честно я не смогла бы.... ответственность за ребёнка это очень серьёзно.... я бы отказала...
Прежде всего оценить свои возможности . Ведь ребёнок-это не игрушка, сегодня взял, несправился, завтра отдал. Конечно, если есть возможность (и понимаете, что с этим справитесь), то конечно, помочь нужно.
Я бы помогла родственникам, не смотря на то, что у меня своих двое детей, а где двое-там и третий... но если вы привыкли к своему образу жизни и вам тяжело его менять, тогда лучше найти альтернативу, найдите в своем городе интернат с обучением на русском, а на выходные будете забирать его к себе погостить... возможно найдутся другие варианты с обучением...
Лилия Маринкина
Мне посоветовали предложить маме вместе с ребенком переехать к нам, если это им не подойдет, предложу рассмотреть ваш вариант. Спасибо.
Я бы не взяла. Ребенок должен жить со своими родителями. И потом не дай Бог что случится- они же Вам этого не простят. И потом я сомневаюсь, что они будут пересылать Вам достаточную сумму на жизнь ребенка- Вам все равно придется тратить много своих денег. Пусть Вы лучше им учебники по русскому пришлете. Так будет проще всем! И потом задумайтесь: как плохо ребенку будет без родителей!
если отношения с его мамой и его родными хорошие, то почему бы и нет.... Ведь по идее вы одна семья.