Воспитание детей
мама не хочет мне помочь ((
у меня сессия на носу, но я не могу к ней подготовиться (((сыночку полтора года и как вы понимаете он требует к себе повышенного внимания. прошу свою маму забрать его к себе хотя бы на денечек я бы хоть к одному экзамену подготовилась. Она не в какую то подруга к ней приехала давно не виделись, то после работы устала, то к швее ей надо на примерку! Что делать? мне очень обидно, до слёз!
Ночами учить или няню брать
Мне вообще не помогала, а я еще и работала на полставки
Няню брала на часы работы, отдавала пол зарплаты
бегала кормить
Советую ВСЕГДА рассчитывать только на себя.
бегала кормить
Свекруху привлечь или няню нанять.
Мамка всё правильно делает. Не можешь воспитывать своего ребёнка? Засунь его туда, откуда вылез.
Рассчитывать на себя.
Ну пишите адрес вашей мамы, сейчас мы соберемся и пойдем митинг у нее под окнами устроим. Не хочет человек сидеть с ребенком - ее право, когда вы рожали должны были думать о сессии.
....мама своих детей уже вырастила и не обязана еще и внуков тащить ...
да никому мы не нужны с нашими детьми (( смиритесь, а к сессии готовьтесь ночами. трудно - но надо. . сама так делаю.
так твой же сыночек - когда рожала, понимала, что ответственность на тебе? мама может помочь, а может и не помочь - имеет право на личное мнение!
Я училась с маленьким ребенком. Конечно сложно, но можно.
Сидела ночами учила, и с ребенком на руках, и лекции вслух дочке читала с выражением вместо детских книжек.
Конечно до появления ребенка я училась гораздо лучше, ведь с дочкой у меня была только мысль: сдать с 1 раза. И сдавала.
Не тратьте силы на обиду. Поищите или друзей кто смог бы вам помочь, или справляйтесь сами. Это вполне реально. Удачи.
что сказать... не очень повезло Вам с мамой.. Вспомните героиню фильма "Москва слезам не верит"
Сейчас бабушки эгоистками стали. ничего не хотят, а хотят чтобы им давали и помогали.
Мне никто тоже не помогал из родителей. Да обидно. а что поделаешь. их это не чешет. им все ровно.
Но и для себя сделала вывод и решила что и я буду как их отражение. пусть только попросят о чем то я тоже так же скажу мне не когда
А ведь жизнь она бумеранг.
Наймите няню-поможет. С мамой серьезно поговорите. Или объясните вашему преподавателю ситуацию-он педагог и должен вас понять
Я сама сдавала сессию имея ребенка на руках. Мама помогала. Не понимаю, когда мама отказывается помочь дочке. Ведь не на гульку идешь, а учиться! Поговори еще раз с мамой, попроси ее.
Такой нехороший тип мамы у вас.
МАМА МОЛОДАЯ И ХОЧЕТ ПОГУЛЯТЬ ЕЩЁ,А НЕ КАКАШКИ МЫТЬ ВМЕСТО ТЕБЯ