Воспитание детей

Детская зубная гель для чистки зубиков,ее надо смывать или нет?

Нам 1 год хотим начать чистить зубки,а полоскать рот ведь ребёнок не умеет!
Гель производится специально для детей, но лучше стараться его все-таки не глотать.. .
Мы чистим зубы с 1 года.
Показывали сыну сразу на собственном примере. .
Со второго раза он начал полоскать рот и выплевывать
Недавно попыталась дать ему попить компот, когда он купался в ванночке, а он пополоскал рот и выплюнул.. .
Так что у ребенка формируется рефлекс: где, что и как нужно делать. И во всем этом он ориентируется на взрослых. Удачи Вам!! !
Марина Смирнова
Лучший ответ
да. любую пасту надо выплёвывать. такому маленькому наверно ещё рано пастой чистить, вы просто мягкой щёточкой намоченной водой чистите. а уж когда плевать научится, тогда уже пасты можно:)) ) удачи!!:))
Аня Малашина
Нет не нужно смывать - она безвредна.
рано еще чистить, все равно выпадут...
Причина Твоих Бед! Приучать к гигиене надо не смотря на то что зубы молочные, и выпадут,не научится с детства чистить так и коренные выпадут!!!
Есть специальные пасты с нуля, которые смывать не надо. У некоторых деток уже к году по 10-12 зубов, которые надо чистить. Как ей объяснить "Плюй"!!! Не реально смыть. Многие и не дадут рот промыть нормально. А насильно вымывать пасту - это лишний шанс травмировать ребенка и отбить желание чистить зубки в дальнейшем.
Есть аналог пастам-салфетки для чистки (одеваются на палец родителя) , смывать не надо =))
Ребенку 1 год он еще и выплевывать толком не умеет. Я ребенку стала помогать чистить зубы когда ему было 2 года, а до этого но полоскал зубы элексиром (для полоскания полости рта.)
Смывать надо! Мы говорим дочке: плюй, как только набирает в рот воду. Иногда получается, что глотает воду вместе с гелем, но пока никаких последствий от этого не было. До этого мокрой рукой вытирала ей зубки, таким образом смывая гель.
Irina Schueler
такому малышу можно чистить бинтиком, смоченным в воде, или в том же геле. и еще есть в продаже салфетки для гигиены полости рта Spiffies со вкусом яблочка, винограда, в инете посмотрите: -))))