Воспитание детей

Если у ребёнка излишний вес в раннем возросте, то как с этим бороться?

В спорт пока не берут, только с 4ёх лет. Сыну 2,7, рост104см, вес 18кг!! ! Он не выглядет толстым, но достаточно сбитый. Проблема не в том, что он ест или пьёт полуфабрикаты, как можно подумать. А в том, что он ест много хлеба, как мне кажется. Я готовлю и каши и супы, даже лфлрмля на тарелке красиво.... но нет у него истерика, дай бутерброт и всё
По таблицам ваш сын высокий для такого возраста, но вес соответствует росту по норме. У меня сын тоже таких же параметров примерно, возраст 3 года. Толстым не выглядит. Но мы спортом занимаемся (плавание, карате) , если вас беспокоит физическая активность, купите ему велосипед, или баланс велик (без педалей) (мой сын его обажает) и выводите на прогулку каждый день на пару часов. Вообще я бы не замарачивалась, что ест ребенок, главное чтобы ел, мой иногда мало ест, или один день может съесть много мороженого. Дети любят выбирать еду, сегодня одно, завтра другое.
Нагима Шабикова
Лучший ответ
Ребёнку просто надо давать больше двигаться, ходите чаще гулять, пусть резвится с друзьями. У нас тоже такая же проблема, но не в еде, а в том что усваивается всё хорошо, вроде и ест в саду как все, а телосложение плотное. мы записали на танцы с 4 лет. Вот за счёт таких уроков вес снижается, так как там большая нагрузка. Да и в еде тоже надо ущемлять, меньше сладостей, печёного, больше фруктов и овощей.
Людмила Кyлинич
пусть орет, ограничивай. потом сама настрадаешься
Клавдия Шемис
у Вас ребёнок уже с раннего возраста привыкает добиваться своего истерикой, ребёнок должен понимать слово нельзя, вот с еды и начинайте перевоспитание.
Да, придется как-то терпеть истерики, приучать к здоровой пище. . Истерить ему надоест, может, когда поймет, что это бесполезно..
V R
не идите на поводу. ему еще и 3х нету, а вы позволяете собой манипулировать. не покупайте хлеб и булки, пользы очень мало, либо замените на черный или отрубной, не помню какой полезнее. овощи, фрукты, меньше жира, вобщем диета. будет и здоровым и подтянутым, воздух, спорт вода, детский сад. придумывайте сказки, ухищрения, если вытерпите месяц, получите привычку есть здоровую пищу. хорошо если с возрастом это не скажется, но если вырастет пухляком, он вам спасибо не скажет, это точно.
Мария Кенгель
воспитывать надо было по нормальному, а если есть проблемы со здоровьем, то не сюда надо писать, а к врачу идти! детский сад, что за люди пошли...
Tok@ Mamu