Воспитание детей

Моя дочь одевается и ведёт себя как сатанистка. Что делать?

Моя пятнадцатилетняя дочь три года назад начала слушать тяжёлый рок, или как там это называется.. . Так вот, сначала мы с ней пытались поговорить, она уврачивалась от беседы и утверждала, что будет слущать то, что ей заблагорассудиться. Мы пытались наказывать её - безуспешно.. . В итоге мы решили плюнуть на это. Так вот, через год (в 13) она купила себе первый сатанитский "элемент" - кожанный чёрный браслет с огромными шипами.. . Я была в шоке. Мы отобрали это у неё и наказали, но это безобразие на этом не закончилось. Сейчас её 15, и месяц назад она уже совсем сошла с ума. Она покупает себе сатанитскую одежду, разные чёрные футболки с её группами этими, то какие-то мужики в масках, то ещё что-нибудь, кроме того, вместо скромных, красивых туфелек, она покупает и носит такие же чёрный спаоги на мощной высокой платформе.. . Про штаны я и говорить не собираюсь, - весь гардероб в рваных чёрных джинсах, каких-то клетчатых юбках и т. д. Более всего этого она собирается покрасить волосы в красный цвет! Ни в русый, ни в светлый, ни в чёрный, а КРАСНЫЙ! Я итак под землю из за неё от стыда проваливаюсь, так что люди скажут на красноволосую девицу - сатанистку???? Постоянно из её комнаты доносятся мужские крики и тяжёлая музыка.... Я действительно не знаю что делать. Посоветуйте хоть что-нибудь! !
Советую: дайте дочери жить спокойно. Никакая она не сатанистка. В тяжелой музыке нет ничего плохого, наоборот она близка к классике. Уж точно лучше тупого "туц-туц-туц". Совершенно нормально она пытается вписаться в субкультуру. А вот вы к ней прислушаться не хотите.
Лариса Телегина
Лучший ответ
упустили время.. . Именно в 13-14 они уходят из -под родительского контроля в толпу. в массы. . .ориентируются на социум - вы теперь не авторитет. . .Надо было прививать вкус раньше и дать понять. что тот, кто кормит, кто платит, тот и заказывает музыку.. .
Она купила.. . а где она берёт деньги?
Dilnora Sabirova
а, сатанизм -то тут причем?
Атеизм это фундамент сатанизма!
Вам бы " Сватов" посмотреть. В каком то сезоне там тоже такая проблема была. А Готы не сатанисты.
Манара Жапан
посоветую лупить начать своевременно
))) ну что поделать. всяко лучше, чем как проститутка бы одевалась или как ТП,
выпороть
Бедная девочка! Девочка ваша не сатанистка. Оставьте её в покое, со временем это пройдёт. Многие странные люди, если видят человека в черном, с этим браслетом и прочей атрибутикой, думают это бандит, сатанист и прочая нечисть. Ничего подобного! Эти люди просто любят тяжелый рок. Мой муж так же одевался в "сатанисткую" одежду. Носил косуху, были длинные волосы и до сих пор слушает эту музыку. Правда сейчас волосы отрезал и одевается, как все, по вашему, нормальные люди. Но никогда он не преклонялся сатане, не приносил никого в жертву. Великолепный, умный мужчина, хороший специалист, добрый человек. И друзья у нас есть "сатанисты", которые так же носят эти ужасные браслеты, огромные ботинки на платформе. Очень хорошие ребята, очень развитые и интеллектуальные. Вам что больше важно? ! Ваше отношение с вашим ребёнком или что подумают не знакомые люди?
Да перебесится и все будет нормально...
S S
трудно, конечно, говорить со стороны.. . а кто ей даёт деньги на всё это?
Larisa Denisova
Пройдет .. в 18 лет, как отрубит . Когда женский инстинкт пробьется, замуж захочет, влюбится, гормоны будут просить . Вы среди 30 летних женщин много Санисток, Готов, эмо видите ?, а ведь они были такими в свои 15 лет ))) не переживайте, и главное не ругайтесь. Я все поднимаю на смех, комментирую в юмористической мне манере, обращаю внимание на недостатки их идолов. Скажите, что ее любимый певец блеет козлом, как будто яйца защимили, или скажите, что он какает жидко. Хитрите, смейтесь и проблема не будет казаца страшной ))
Подросковый возраст.. . Если вам не нравится и вы хотите побыть в покое обратитесь к психологу. А мне кажется с возрастом пройдет .
Анна Борисова
Все, что Вы описали - типично для поведения подростков. Ваша дочь сейчас в том самом возрасте, когда хочется выделиться, проявить себя, почувствовать свою самостоятельность. Подросткам хочется ощутить свою независимость от родителей, от родительских запретов, хочется настоять на своем, сделать по-своему.. . Вам нужно набраться терпения: это у девочки пройдет. Важно, чтобы в лице Вас она видела союзника, а не противника: постарайтесь не проявлять резко негативного отношения к ее внешнему виду, увлечениям, музыкальным пристрастиям. Стимулируйте ее способность рассуждать, аргументировать. Например, попросите объяснить, что именно привлекает ее в таком стиле одежды? Выскажите и свое мнение, но тоже агументированно и с предложением альтернативы. Если альтернатива не принята - что ж, так и скажите дочери, что она в праве остаться при своем мнении. Не запрещайте так одеваться и слушать эту музыку. Запреты приведут только к желанию их нарушить и конфликтам с Вами.
И самое важное: в этом возрасте у девочки-подростка велик риск попасть в плохую компанию. Внимательно следите за ее окружением, но опять же, ненавязчиво.
Бля, мне сейчас как никогда жалко эту девушку, она просто увлекается тем, что ей нравится, а её за это пилят. Все эти "сатанинские" по вашему мнению вещи, таковыми не являются. Давайте теперь тогда принижать людей, которые слушают классику. Не, ну а что? Некоторые же люди не любят её. Оставьте девушку в покое, ну слушает она рок, ну и что? У каждого человека свой вкус ко всему. А вас, после такого отношения к дочери и матерью назвать сложно.

Всего доброго.
это возраст такой... через год - два все устаканится, я уверена
а парень у нее есть?
Мда, тяжело ей с вами будит. жалко мне ее, зачем отбирать то и запрещать? так только хуже.
вот когда мне 13 было, я тоже слушала рок, одевала футболки с разными группами, гады (ботинки с железным носом на платформе) ,ошейники, браслеты с шипами, волосы красила в красный, зеленый, фиолетовый! ! !

это прошло лет в 16.

да причем тут сатанизм вообще???? и вы говорите вам стыдно за дочь? что люди скажут? тфу на них! Да вас в первую очередь должно волновать то, что вы с дочерью не нашли общего языка! ! !Мне мама никогда не запрещала панковать и не осуждала мои музыкальные предпочтение, потому что это мое личное дело, Я ЛИЧНОСТЬ, и я сама решу как мне одеваться и что слушать!

но вот теперь мне 19 и я с улыбкой на это смотрю, одеваюсь теперь совершенно обычно, только рок до сих пор люблю слушать=)

я вам советую-не вмешивайтесь в это, тем более не ругайте, не отбирайте вещи и не оскорбляйте ее предпочтений (это очень обидно) , а лучше просто проявите интерес! )

через пару-то лет - это точно пройдет у нее.

Удачи и не ругайтесь с дочкой, наладьте с ней отношения! =)))
Сбой в системе. Запущенная стадия. Прочитав ваш вопрос я увидел очередной пиз?? ц подростковой моды. И как это исправлять? Может само пройдет а может будет так всегда.
лол я тут из группы ТЫЖЕДЕВОЧКА кто тоже ставь лойс
Просто оставь бедную дочь при её мнении, ты не понимаешь, ей нравится этот стиль в одежде, и музыке, поэтому от**ись от дочки и пусть живёт спокойно!
все нормально с вашей дочерью. оставьте ее в покое, пожалуйста. тяжелая музыка и черная одежда не имеют никакого отношения к сатанизму.
Ничего не надо.. Поверьте.. Это гораздо лучше чем то, что слушают остальные дети. В новой музыке нет смысла и дети пантуются ей, а не ценят её.. Просто не смотрите на это. Да и другим людям это странным не покажется
Некак я думаю
хей хей а я тоже хочу волосы красного цвета . потому что фанатею от Грелля Сатклифа ...может она тоже
советую ударить себя по голове чем нибудь тяжёлым, вдруг умнее станете
Какой сатанизм в рок музыке!? Вот FACE'а можно назвать сатанистом, а рокершу - НЕТ! Поэтому - отвали от её вкусов и иди слушай рок! Ясно!?)))
Оставьте ее в покое, что вы как маленькая
О боже.. . Просто оставьте её в покое. Вы должны радоваться за свою дочь. К счастью, у неё отсутствует то непоборимое чувство, что, к сожалению, имеете вы. Она не боится быть отличной от большинства и от толпы, так не стройте же ей преграды. Она хочет самовыражаться, так пусть это делает. А в красных волосах вообще ничего плохого нет. Задайте себе сами вопрос: почему волосы должны быть либо блондинистыми, либо русыми? Потому что так принято? Или потому что если у неё будут красные волосы, люди могут подумать что-то плохое? Так плюньте ж на мнение толпы, как это сделала ваша дочь. Мой вам совет.