Воспитание детей

Для тех, кто обращался к школьному психологи для чего обращались? помогло ли?

Runa Isayeva
Обратилась.. . У детей в классе был конфликт. Так нам этот психолог озвучил цену сколько его услуга будет стоить в его частном кабинете. А потом побежала ябедничать директору. С директором мы и сами все уладили.
Еще мы в раннем детстве водили к психологу т. к. это было обязательным при посещении логопеда. Ребенок криком кричал от этих посещений. Я на стояла на присутствии при проведении занятий. Вся комната обставлена была динозаврами и разбирающийся на органы куклой. Вытаскивает психолог мозг и вкладывает в руку ребенку: "Что это? Что? Отвечай. " Я сама в ужасе была.

Попасть на хорошего специалиста в какой бы то нибыло сфере - это вечная проблема.
Наталка Фалес
Лучший ответ
по мне так лучше к Кирьяновой обратится... откуда в школе хороший психолог на такой зарплате?
старший сын в 6 классе целый год ходил, по причине стеснительности, немного помогло-новые приятные знакомства с хорошими детьми и взрослыми
Обращались.. . вынуждены были поскольку в классе присутствует неадекватный ученик. Толку от этих психологов хрен.
Никогда не обращалась. К тому же психологи сами мне кажутся немного придурковатыми
У знакомой дочка стала отказываться в школу ходить после общения с придурковатой теткой-психологом.
если и обращаться, то явно не к школьному.
Мы обращались в специальный психологический центр, который государственный в каждом районе. Ребенок во втором классе плохо учился и плохо себя вел и вообще учиться не хотел, мы с мужем из за этого стали ругаться, в общем семья стала разваливаться, и мне посоветовала школьный психолог туда обратиться. Очень помогло, в первую очередь мозги вправили маме, т. е. мне (и я так благодарна нашей психологине, до смерти буду ее помнить добрыми словами) , потом папе))) , ну так и до ребенка добрались. Сейчас конечно все равно есть проблемы, но смотрим мы на них уже с другой стороны, и адекватно реагируем. Ну как в том анекдоте: "Энурез есть, но меня это больше не беспокоит". При любых проблемах, я всегда всем советую обратиться к психологу, потому что со стороны бывает очень сложно посмотреть на ситуацию, или когда по кругу ходишь и просто не можешь выбраться, а проблема на самом деле решается легко. Со стороны виднее, особенно специалисту.
не согласна. хуже не будет. к тому же может быть у вас хороший психолог.
Елена Цхай