Воспитание детей

Глупая, бездарная и стремная.

Я бездарность, вот серьезно, ни одного талантишки, самого заваляшеского нет. Еще и тупая, как пробка. Про внешность я вообще молчу. Я и раньше это сознавала, но только сейчас мне это сказала моя мама, потому что я ей сказала, что хочу получить второе актерское образование. Единственное, что во мне есть такого.. . Достаточно необычного, для нашего времени, это начитанность
Если дети-подростки проводят слишком много времени в социальной сети, постарайтесь понять, нет ли для этого каких-то скрытых причин. Например, Нэнси Уиллард в своей книге отмечает, что такой причиной может быть тревога, стресс или заниженная самооценка. Она пишет: «Многие подростки слишком озабочены мнением других. Если подросток определяет свою ценность по количеству интернет-друзей и обширности переписки, то это грозит пристрастием» Кагда родители все время обращают внимание на недостатки детей забывая, что в каждом подростке есть свои достоинства, то результат начинает мучить заниженная самооценка. Как ни печально, но у многих подростков формируется заниженная самооценка. Такое происходит, когда ребенка беспрестанно называют тугодумом, бестолочью или лентяем. К сожалению, подобные ярлыки могут заставить мальчика или девочку их «оправдывать» . Как сказал один врач, «если тебе говорят, что ты непроходимый тупица, и ты этому веришь, то и поступать ты будешь соответственно» .
Чаще всего родители понукают детей из добрых побуждений. Но даже тогда юным может казаться, что от них требуют слишком многого. Если такое происходит и с тобой, помни, что родители не желают свести тебя с ума. Возможно, они просто хотят, чтобы ты работал в полную силу.
Заниженная самооценка может формироваться под влиянием многих факторов. С наступлением половой зрелости, например, тебя может охватывать чувство неуверенности — особенно если ты развиваешься быстрее, чем твои сверстники. Кроме того, некоторые растут в семьях, где распри, а порой даже насилие и сексуальное надругательство, — обычные явления. Но что бы ни было причиной чувства собственной никчемности, избавиться от него можно лишь пониманием того, что его вызывает. Для этого необходимо увидеть в себе то хорошее, что у тебя есть.
У молодых людей есть еще одно прекрасное средство — молитва. Молитва к Богу не просто психологическая помощь. Это самое настоящее и необходимое общение с Создателем, который понимает тебя лучше, чем ты сама!
С(
С@шенька (Александра)
Лучший ответ
судя по вашему безупречному грамматическому написанию, таланты у вас имеются.
а актерское образование предполагает вечные душевные метания)))
Вы мне нравитесь. Вперед!
тупая начитанность? как-то не вяжется
Irina Vlad
а фото где?
Мария Лобина
ничего необычного в начитанности не вижу. сейчас народ вообще много читает, к вашему сведению.
I_Love_You Forever
Ну не должна же столь низкая самооценка быть! Уверена, что все не так уж и плохо. А мама твоя, раз так говорит, сама тупая, потому что не может быть человек настолько ужасен! Выложи фотки, я уверена, что не откажусь от своего мнения.
И чего ты хотела добиться, написав это сюда? Или ты ждешь, что все сейчас начнут тебя жалеть? Своим нытьем ты только показываешь свою слабость. Не нравишься себе - возьми себя в руки и исправь это. Удачи тебе)