Воспитание детей

ребенку 8 мес! Говорит кучу всего (да.. дя.. ба.. гы.. хы.. атя.. айай) но МАМА до сих не не говорит!! ! ;(( когда ваши сказали

Всё будет-не торопи события! Развитие каждого ребенка индивидуально! В возрасте 8-9 месяцев малыш может произнести «мама» , чем вызовет у тебя слезы умиления.)) В этой куче всего: да, ба, гы., то есть в лепете малыша есть и смысл. Это происходит, потому что он использует интонации, похожие на твои. Поощряй и поддерживай лепетание малыша, читай ему книжки. Чтение — отличный способ развить речь ребенка. Врачи говорят, что дети, с которыми в раннем возрасте активно разговаривали родители, имеют значительно более высокий уровень IQ, чем другие. Словарный запас таких детей также более богат по сравнению с теми, с кем родители общались мало. А вот когда мои произнесли, не помню! ! Это было так давно))) ) Но была неимоверна рада слову" -МАМА"!!!
Arzi )
Лучший ответ
старший ПАПА сказал в 8 мес., а МАМА после года, младшие ближе к году
Леся Олеся
А мой младший, помнится, начал говорить: "Бама или маба... " Т. е. бабушка+ мама в одном флаконе, как говорится...
Ничего страшного скоро скажет и МАМА: ) Я даже не помню когда мои начали говорить мама, папа, ведь первое время это не осознано:)
сказал в полтора года
Елена Ударцева
примерно в 8 сказала мама, до этого баба только говорила. сначала говорила Ме, Ме, через пару дней мама
в 7 мес
моему тоже 8. скоро 9, осознанно пока ни одного слова не слышала от него) а так всякую белиберду лепечет) ) а зачем торопить, все ведь детки разные, так же как и взрослые. и почему именно мама) у подруги кстати заговорил в 7 месяцев (первое слово было китя (киса) и кака, повторял прям, потом пока-пока) сейчас ему год и месяц, говорит много слов, но мама сказал совсем недавно (неделю может) , может вашему тоже не нравится слово "мама".
у другой подруги ребенку тоже год и месяц, ничего не говорит, кроме обычных слогов.. . всё индивидуально...
Лидия Камышова просто так хочется услышать МАМА и растаять от счастья ))))
ппц. ребенку 7 месяцев! Хорошо, хоть наизусть стихи и прозу от него не требуете.
Мой после года ближе к полутора стал говорить