Воспитание детей

у вашего малыша когда нибудь закладывало сильно нос,что спать даже не мог? моему 8 мес.,соплей куча.как лечить?

аквамарис капаем раза 4 в день. после того как закапали, минут через 10-15 достаем сопли аспиратором, а уже после капаем сосудосуживающие капли (називин для деток соответствующего возраста, например) . можно попробовать гомеопатию. горошки "туя" по 2 горошки 3 раза в день. хуже не будет. с зубами вполне возможно связано (не угадаешь) . бывает, что вся носоглотка отекает от зубок, так, что и сопли не отсосать. так, что попутно гелями зубными можно помазать десны. и грызунки давать, чтоб зубки быстрее росли.
Юлия Агафонова
Лучший ответ
Мария Григорьева вот у нас всё отекло,что даже не отсосешь.,да и простывать негде было
Мария Григорьева как думаете а гулять можно выходить,если на улице +18?
Я капала Салин и вытягивала аспиратором. Педиатр так посоветовала. Прошло очень быстро.
Будьте очень осторожны с каплями для носа, можете усугубить ситуацию. Сходите к врачу, может, у ребёнка аллергия и простые капли не помогут (по себе знаю).
Первый ответ подходит, мы именно так и поступаем. Аспиратор у нас "Отривин бейби" - трубка с насадкой-носиком. Очень хорошо таким аспиратором отсасывать слизь. А еще я закапываю каланхоэ (комнатное растение) , от него ребенок чихает и очень хорошо очищает слизь. Нос обязательно надо освобождать, иначе может развиться отит.
Азиза Пекин
первый ответ вполне подходящий, еще на ночь детям с сильным насморком дают антигистаминные препараты. чтобы снять отек. А если аквамарис в таком количестве дорого покупать, то возьмите в аптеке банку физраствора и шприцем подливайте в баночку от аквамариса. Если с деньгами нормально то аквалор беби моет нос лучше.
Отсасывай срочно ротом мамаша, и не брезгуй,. это твоё! Последствия могут быть плачевные, не дай бог бронхи воспаляться, и ртом дышать не сможет! Но при бронхах помогает Бисептол в таблетках детский, и Доротоверин от задыха! Срочно осасывай сопли ртом и не брезгуй!
Мария Григорьева зачем ртом? у меня аспиратор специальный есть,как раз через рот отсасывать