Воспитание детей

Подскажите как поступить ребенку в Суворовское училище, и со скольки лет туда берут. Нужна помощь

Принимают до 15-летнего возраста, но преимущества имеют пятиклассники. Дальнейший набор проводится, если есть свободные места на курсах. Все подробности вы можете узнать в местном военкомате, куда нужно прийти с родителями. Военкомат оформляет документы и дает направления на медицинские комиссии... Прочитайте статью здесь: h ttp://doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/265-kak-postupit-v-suvorovskoe-uchilishche-polnaya-informatsiya (убрать пробел)
Мария Старцева
Лучший ответ
Поступать можно только после шестого класса. Помимо вступительных экзаменов, мальчики должны пройти медицинское освидетельствование, психологический отбор, сдать нормативы по физической подготовке. Также необходимо подготовить кипу документов: заявление родителей (или законных представителей); справка о месте жительства и составе семьи; паспорт мальчика и его ксерокопия; характеристика с места учебы кандидата; ксерокопия личной карточки учащегося; четыре фотографии размером 3x4 см; медицинская карта развития ребенка (форма 112) с заключением специалистов: невролога, хирурга, окулиста, педиатра, стоматолога, эндокринолога, дерматолога отоларинголога (при наличии патологии - рентгенография придаточных пазух носа); карта профилактических прививок (форма 063);электрокардиограмма; общий анализ крови, мочи; анализ кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз; справка о месте работы родителей (законных представителей); документы, подтверждающие право поступления в СВУ без вступительных экзаменов или вне конкурса (если таковые есть). Какие экзамены сдают при поступлении в Суворовское училище? Конечно, с мальчиками сначала общается психолог – проверяет, способны ли они жить в учебном учреждении закрытого типа, и соответствует ли уровень его интеллектуального развития критериям отбора. Но до этого ребята проходят медицинскую комиссию. Затем мальчики сдают физическую подготовку: это бег на 60 метров, подтягивание и бег на 1500 метров. Так что начинайте готовить сына заранее, если ни вы, ни он не уверены до конца в его силах. Ну и, конечно, самое главное, экзамены по русскому языку (диктант) и математике (письменно) . Задания не превышают программу шести классов общеобразовательной средней школы. Училище, между прочим, принимает апелляции. Главное, успеть это сделать в день оглашения отметок.
Лучше всего зайти на сайт училища, и все узнать достоверно
уже после 4 класса берут туда
Хотите совет вам дам?
не отдавайте своего ребёнка в подобного рода заведения.
Мозги там промывают будь здоров.
Дети тупеют и становятся теми, от кого вы отгораживали своего ребёнка всю жизнь, - быдлом!