Если речь идет о месте в автобусе, то лет до 3.Меня воспитывали так, что сначала садятся все взрослые, только потом дети. По страшинству. В 4 года я сама уступала места бабушкам и дедушкам. И сейчас, когда я уступаю место матери с ребенком, я уступаю его в первую очередь матери - сначала сядет мать, потом она возьмет на руки ребенка. А то сажают своих чад 12 -летних, а сами стоят с десятью сумками в руках, поручни зубами ловят на поворотах. Это не дело. Потом удивляются "и почему место молодежь не уступает? ".
Если речь идет просто о жизни, то лет 10 ребенок маленький. Потом уже взросленький малыш)
Воспитание детей
Маленький ребенок в вашем понимании, это до скольки лет?
Когда полностью и целиком зависит от родителей.
до 3ех
В разной ситуации по разному. Лет до 3-4 точно маленький. 5-7 вроде бы тоже небольшой, но в транспорте может и постоять.
до 6.
Детсадовского возраста
6 не маленький, но посадить можно, чтобы не затолкали
до школы
Fanila Gazizova
вы хотите бэйби?)))
до 3.в реале хоть до 60
лет до 5-6...не понимаю я когда уступают места школьникам! они помирают чтоль?
До трех лет.
До 5 лет
Лет до 30.
Если для общества - до 7-ми лет. А для мамы на всю жизнь.
до 7-8 лет
Для меня до 3-4 лет. Уступать место ребенку старше считаю нужным только в том случае, если в транспорте давка, его сминают и ему не за что держаться
раньше думала лет до 7, теперь когда у самой сынуля, он и в 40 по ходу для меня ребенком будет))))
Для матери - всегда)))
До 3-4
до 3 лет - малыш, от 3 до 6 - маленький ребенок, от 7 до 13 - ребенок))