Воспитание детей
Входит ли в обязанности детского врача ЧАСТНОЙ КЛИНИКИ, уговаривать маленького пациента открыть рот?
Или это полностью задача родителей?
конечно. . ты в частной клинике. . уйдут без бонусов останешься
Регина Килиженко
Я пациент
Это зависит от специализации врача.
ну, уговаривать пользоваться их услугами ( даже маленьких пациентов) точно в их обязанности не входит))
Дорогой доктор, я так понимаю, это в ваших интересах)) ) - привлечь клиента)))
Регина Килиженко
Я мама пациента, который ротик не открывает. А в частной клинике нас выгоняют, говорят, когда найдете подход к ребенку, тогда и придете. Не могу найти, что только не обещала. Любое желание сказала исполню. До кабинета все нормально, настроение, желание лечить зубки. Но как только садимся в кресло- рёв. Нас тут же просят уйти. Говорят, что это не их работа уговаривать ребенка
увы, пока вы не договоритесь-толку не будет...
а по опе не пробовали?
Нет конечно) если эту обязанность полностью возложить на врача, то этот врач должен быть очень высокой квалификации, терапевт-психолог, отоларинголог -психиатр)) ) при этом, такой осмотр, должен быть произведен без родителей, а то вдруг им че в уговоре не понравится.. . Или в диагнозе)))
Ну они уговаривают, конечно, как могут. С шутками, прибаутками. Но если ребёнок упрётся, то, порой, справиться с ним могут только родители. В любом случае именно они (родители) отвечают за ребёнка, включая его поведение, поступки, упрямство и пр.
Но, опять же, смотря для чего открывать рот. У моего сына проблем со стамотологом нет, зато он терпеть не может. когда смотрят горло с помощью лопатки. Как итог, врач частной клиники, куда мы ходим. дабы не расстраивать пациента лопаткой в рот и не лезет. Рассматривает всё сам под разными углами. Работа такая.... но мой ребёнок врачей зато не боится :)))
Но, опять же, смотря для чего открывать рот. У моего сына проблем со стамотологом нет, зато он терпеть не может. когда смотрят горло с помощью лопатки. Как итог, врач частной клиники, куда мы ходим. дабы не расстраивать пациента лопаткой в рот и не лезет. Рассматривает всё сам под разными углами. Работа такая.... но мой ребёнок врачей зато не боится :)))
Конечно, не входит. Надо просто найти педагогические приёмы. Вы же детский врач. Например - покажи, как ворона каркает, кошечка мяукает и т. п.
Похожие вопросы
- Входит ли в обязанности воспитателя заплетать волосы девочкам?
- я буду крестной! что входит в мои обязанности,кроме духовного наставления ребенка? необходимо ли мне купить крестик на
- Ребенку 6 лет..последний этот 1 год он постоянно хрипит и кашляет. Постоянно ходим к детскому врачу и даже лежал в
- помогите пожалуйста разобрать почерк детского врача с диагнозом. Заранее спасибо!!!
- Как уговорить ребенка открыть рот у стамотолога????
- ♪♫ Стоит ли отдавать ребёнка в детский садик (частный) до того момента, как он начал говорить?
- как вы считаете какой педиатор профессиональней из гор. или частной клиники?
- Есть ли разница где делать прививку районная поликлиника или частная клиника?
- Где вы лечите своих детей? в частной клинике,районной поликлинике или все больше сами дома?
- как заставить ребёнка 6 лет, пойти к стоматологу и открыть рот для лечения ???были уже и не открывал рот