Воспитание детей

что с ребенком:3 часа ночи еще не спит,укладываю-убегает.как усыпить?

дать попить чайку с мятой, глицинчику пососать. А утром поднять рано и класть вечером тоже вовремя!
Солнышко Я
Лучший ответ
На улицу убегает?
теплое молоко с капелькой меда--помогает хорошо! а еще подавайте специальные настойки их нынче в аптеке полно!! прилягте с ним рядом, пошепчите ему на ушко, что ни будь ласковое или сказочку, приговаривая (шепотом) у мамы голосок устал--послушай меня пару минут, как правило на моих деток это действует без отказно!!!!
Перепутал день с ночью. Днем не давайте ему спать, а ночью насильно (без фанатизма конечно) укладывайте спать. У ребенка надо выработать режим
у нас тоже иногда такие проблемы быват, я за час др сна даю валерьянку и гранулы успокой. эффективно. удачи вам
Перевозбудился, потому и носится. Молочко теплое дайте, и сказку начните читать. По спинке погладьте. Он слегка успокоится и заснет.
а почему сидите за компом? Вырубайте все и пойте песеки, рассказывайте сказку, в конце-концов ложитесь вместе с ним, потом перенесете, когда уснет
Aijana Ksupova
Если он днем спит то к ночи он не устает. Может просто пообещай ему что-то (например: игрушку или кудато его сводить) в замен на то, что он уснет или постарается.
Елена Петрова
а просыпается во сколько? у моей такое было. гиперактивность. можно под подушку положить мешочек с сухими травками, если аллергии нет)
Милана $$$$$$
Возможно, надо его укладывать не в 3 часа ночи, а чуть раньше ;)
может быть у него есть какие-то страхи, попытайтесь поговорить с ним. Если Вы хотите чтобы он спал в отдельной кроватке, согласитесь этой ночью поспать с ним, а на след. день уже спокойно объяснить ему, что спать нужно отдельно.
Так же вариант - у него какие-то боли. Возможно он еще не способен правильно их описать, и просто бегает по квартире.. . ;)
Для начала успокойтесь сами. Режим дня наверно нарушили
Выработайте определенный ритуал отхода ко сну, выполняя привычные действия, ребенок успокаивается и настраивается на сон, пусть возьмет в постель любимую игрушку.. . А вообще, желательно указать возраст ребенка, тогда можно дать конкретный ответ. Удачи)))