Воспитание детей
я пошла в 7,6 лет мне было скучно в школе-все знала, баловалась от скуки.. а те, кто идут в 6,они как себя ведут?
Зависит от человека. Мой сын пошел в школу в 5 и 11. Знал все: правила грамматики, таблицу умножения и тд. То есть скучно должно было быть класса до 3-4. Но ему было интересно. Ну невозможно прийти с полным багажом. Хоть на чтении новую сказку прочитаешь или узнаешь что-то новое на природоведении. А ему было интересно аж класса до 9! И потом тоже по многим предметам реально он учил больше, чем предлагали учителя. Главное, развивать свою любознательность, а не утыкаться с первого же урока в мобильник, потому что типа ты уже все буквы знаешь.
Саида Садуакасова
Как его взяли? Ребенку должно быть на начало учебного года не менее 6 лет 6 мес.
До сих пор балуешься?
....так же, внук пошел в 6 лет, тоже всё знал.... больше на больничном был, чем учился...
Вероника Мартинкевич
Думаете, из за перенапряжения?
ты не сравнивай программу обучения в твои годы молодости и сейчас. Раньше половина шли в школу, не умея читать, писать, не зная букв и цифр. . А сейчас это обязательное условие - начальные знания. так что деткам с 6 лет сложнее в школе учится, нагрузка офигенная уже в 1 классе. оптимально с 7, год много значит, сами учителя по наблюдениям за детьми делают такие выводы.
Вероника Мартинкевич
Я писала тест, как и все при приеме в 1 класс)
До 6,5 лет не возьмут это во-первых. А во-вторых 6-леткам очень трудно. Не наигрались еще. И дело не в знаниях, дело в психической готовности.
Вероника Мартинкевич
Я сама учитель-первое. У меня самая свежая инфа от министерства образования-это два. Плохой вы учитель.
у меня сын пошёл в 6 лет и 9 месяцев, нормально всё было, читать уже умел и писать тоже, ходил в отличниках)) ) Сейчас хорошист