У меня есть друг. Таки библиотекарь, родители познакомили. Красивый, длинноволосый, любо-дорого смотреть. У нес общие интересы, похожие вкусы, но не суть. Он старше меня на сорок лет и относится соответствующе. У него вообще никого нет, он детдомовский. И детей тоже нет, зато я, кажется, вместо. То есть, получается, что я ему самый родной человек. А он мне нравится. В самом идиотском смысле нравится. Ну вы поняли. Я не знаю, что делать: с одной стороны, сказать надо, а со второй -- не охота его расстраивать.
Примечание: "иди учи уроки" не прокатит, все уроки уже сделаны.
Воспитание детей
Что делать с разницей в возрасте?
Ничего страшного нет. Не вы первая, не вы последняя!

Лана Тимофеева
Кстати, героям картины -ей 24, ему 37.
Это не любовь. Просто ты им пока восхищаешься, идеализируешь его.
Позже будешь не просто жалеть об этом, но и винить его во всех твоих грехах и ненавидеть. Но, если не будешь строить грандиозные ожидания, то просто будь с ним от души и бери что он может тебе дать и будь благодарна, если он согласится. Вот и всё.Дружба тоже любовь.
признайся ему в своих чувствах
С разницей в возрасте сделать ничего нельзя. Она есть и всё.
Мама будет против
Ничего не говори, жди, время все расставит по своим местам. Почему он должен все знать и зачем много слов и какие-то объяснения? Скорее всего он и так все знает.
У нас с мужем довольно большая разница в возрасте, но мы были знакомы 6 лет до свадьбы, я знала, что он не маньяк-педофил, не маменькин сынок, не имеет детей, но МОЖЕТ их иметь, не поступал некрасиво с бывшими, сам заработал на хату и, конечно, у нас не такая огромная разница. И еще - сейчас мы знакомы 10 лет и я не все о нем знаю, взрослый мужик без особого труда запудрит мозг девченке, дело в его порядочности.
Меруерт Зылгарина
да, почему он должен знать что ей всего 15 лет, этого же не видно по внешности, он думает что ей уже 45)))))ахахах)))
в возрасте явный перебор: общайся с ним и все
разница - ерунда, главное любовь. у меня с мужем такая же разница, я ее не замечаю. и мне неинтересно, что там кто про меня говорит, я замужем за любимым человеком, и все! мы уже 10 лет вместе, и никакие "страшные" прогнозы, которыми любят пугать, типа "а что с ним будет через 10 лет, и т. д. - не сбываются. я ни разу не пожалела, что мы вместе.
Это сейчас все ажурненько выглядит. А лет эдак.... Ты будешь в полном расцвете сил, а он дряхлый старикашка.. . Надо малость о будущем-то думать. . И не жаль себя в будущем? Совсем?
Любви все возрасты покорны)) . Любитесь на здоровье - и Вам хороший опыт может быть, во всех смыслах.. . А жизнь - мудра, и всё расставит на свои места сама.
Он вас состарит и вы будете сиделкой при старом башмаке. Не тратьте жизнь на тех, кто вам не нужен.
ну и дружи с ним. но 40 лет слишком большая разница. тебе просто нравится внимание взрослого человека, это прикольно, этого не было, это здорово. Но это НЕ ТО...
Поговорите с ним, если он мудрый человек - сам откажется, не захочет испортить тебе жизнь. Просто с ним интересно, а с ровесниками нет, так бывает.
постареть на 40 лет - вот уж, радость-то у обоих появится!
Молодым девушкам часто нравятся учителя или мужчины гораздо старше. это пройдет. Нельзя создавать семью с человеком с такой разницей в возрасте- это безумие. У ваших отношений нет будущего- признайте это- чтобы не страдать после.
Меруерт Зылгарина
почему безумие то, если нравятся пенсионеры тинейжеркам))) )
да и кто сказал что нельзя жить с пенсионером))) )
например Чарли Чаплин женился в 4 раз на девушке, разница возраста была у них 36 лет))
Ну почитайте жизнеописание Долли Фикельмон, таки и там все-таки была разница меньше 40 лет. А может Вы таки герантофилка?
мой тебе совет.. не слушай не чьих советов!
Ну если у него есть хата, то дерзай не зря молодость потратишь на импотента, он умрет тебе хоть хата достанется...
Aaa Sss
У него нет. Он живёт в библиотеке.
Любви все возрасты покорны. Слушай свое сердце.
40 лет разницы? Нихера.. .
А вам годков сколько? Да и в сексуальном плане, поди не бум-бум....:)
Aaa Sss
Мне 15.
библиотекари самые терпеливые люди, так что он переживет.
если скажите - испортите отношения, наверное. и не будет он уже вам ни другом, ни любовником
Дак и будьте хорошими друзьями. Он тебя поддержит и поможет в трудный момент. А симпатия к внешности это просто чувство возникшее на гармонах. Конечно что в итоге делать, решать тебе самой. Но дружба дружбой, а Лолита кончила плохо ...
Да ладно, подумаешь 40 лет, я бы все сказала, всегда говорю, потому что знаю что если не скажу - жалеть потом буду.
Столько комментариев типа "столько разница в возрасте! ! " нда. . .
Скажите этому человеку все как есть, скрывать нельзя, он должен знать - ВСЁ, как есть!
А на счет разницы в возрасте. Да к чертям её, если вы друг друга любите! Да, конечно, многие в след/за спиной еще тысячу, а то и больше раз, скажут как все это неправильно и т. д. Так вот. Посылайте их нафиг и слушайте только свое сердце :) Удачи! ;)
Бахытгуль Айтуганова
ey vsego 15 let
Виктория Полянская
Конечно к чертям. Ей будет 20,ему 60.Весело.
Поставьте себя в её ситуацию;)
Меруерт Зылгарина
а то сам пенсионер не видит про разницу возраста?))))))))
ужас.... ты представь, тебе 30, а ему 70...ну зато он "красивый, длинноволосый, любо-дорого смотреть" и у вас общие интересы... не ну, сдурели люди!!!
Aaa Sss
Ну и что с того?
Я не гомофоб, но мне кажется ты рискуешь быть вы*бан в попу!
Меруерт Зылгарина
автор вопроса девчонка вапще то))))) ахах))
Так а он то отвечает взаимностью? Он же относится к тебе как ребенку. Скажешь-он скорее всего поймет и ответит отказом с долгой нравоучительной беседой. Не скажешь-будешь мучиться. Может пока просто перестать с ним общаться, чтобы забыть. Ну а если он отвечает взаимностью, то может просто попробовать встречаться, как влюбленные, это при варианте что ты девственна. А если не девственница и он отвечает взаимностью, просто попробуй секс с ним. Терять то уже нечего. А вдруг тебе не понравится и ты поймешь, что он не то, а может вообще отвращение возникнет.
прекрасно, вы встретились. живите вместе.
15 лет.... самое время активности гормонов.... не спешите ему что-то говорить, это просто оттолкнёт умного мужчину, он то ведь понимает кто вы и кто он.... а как я поняла вам нравится дружить с ним, общаться, разговаривать... этого достаточно! И видимо у вас мало друзей-или вы их переросли... но в любом случае ещё слишком рано что-то решать! Повзрослейте, закончите школу, институт!! ! И если чувства останутся, то возраст сердцу-не помеха!!!
Лучше, если бы он был на 40 лет младше.
странно, что у него в 70 нет детей, родите ему срочно
Вариант -все рассказать. Он взрослый мужчина и если относится к вам как к внучке, то или перестанет с вами общаться или попытается объяснить что он далеко не молод и когда вы станете 20летней молодой женщиной он уже будет мужчиной за 60, то есть здоровье уже элементарно не то будет.. . можете не рассказывать, но думаю он итак все замечает. И рано или поздно все встанет на свои места. Вопрос-у вас есть отец? То есть живет ли он с вами? Обычно мужчины постарше нравятся девушкам если рядом не было отца, то есть подсознательно вы ищите того, кто стал бы вам опорой и помощником. И что бы ни произошло - все проходит и это пройдет.
40 лет, не опечатка? Если только хороший друг для Вас! Большая вероятность что не будет деток, а если будут, большой процент что он может не увидеть как растет ребенок, идет в школу, выпускной, институт, все тягости лягут на Ваши плечи, за дедушкой как за маленьким будите убирать, стирать, с ложечки кормить, под себя начнет ходить. . Если хотите делать доброе в этом мире, уж лучше тогда в монастырь, там много пожилых людей которым нужна помощь.
мне кажется 40 лет многовато .родишь детей потом а он крякнет останешься одна. мы же не вечны.
Не стоит. Ты ещё сильнее к нему привяжешься и будет больнее его терять.
...
Мне кажется Вы неправильно распознали собственные чувства.
Тоже считаю, чтобы вы были просто хорошими друзьями. Я понимаю, почему тебя потянуло на зрелых мужчин. Парни твоего возраста еще с "ветром в голове", а девушки развиваются быстрее. Ну так и присмотрись к парням за 25. Среди них есть психологически зрелые. Удачи в любовных делах!
У человека никогда не было детей, внуков... вот и заботится. . что же в этом плохого. . странно, конечно, какие интересы могут быть общими.... Общайтесь, если нравится.. . всегда сможет предложить почитать что-нибудь хорошее.. . это часто это проблема...
эмммм.. . 40 лет!! ! это многовато мне кажется.. . то есть девушке например 20, а "мужчине" 60 ...какие общие интересы могут быть?? ? Может попробовать найти молодого человека и с ним завязать отношения, а с этим престарелым другом общаться, раз уж так душа тянет...
Все данные вам ответы правильные!
Сколь же ему простите. Если вам хотя бы 18 то ему почти 60! Он вам в деды годится, если по хорошему. Не губите свою жизнь найдите себе мальчика пока молодая потом постарете еще насмотритесь на дряблые тела.
Меруерт Зылгарина
ему 55, а ей 15))))
Дам.... Любви у вас точно не будет, а если уж накипело, то переспи..
ну и пусть он будет, кто запрещает, котлеты с мухами отдельно)
чо чо крем купи
Думаю что чувства в вашем случае можно заглушить и убить! Он того не стоит - а вот если был бы олигархом каким - то почему бы и нет! ))) И я вполне серьёзно. Только мне такие не попадались пока!
Меруерт Зылгарина
по вашему лучше быть молодой содержанкой, или проституткой для олигарха, чем жить по совести?
делайте ему минет и все будет впоряде
Потерпи год. Все само собой рассосется, вот увидишь (знаю, плавала! правда, не с такой большой разницей) . Если поторопишься - потом неприятно даже вспоминать будет. Подумай - жизнь длинная, как память...
Знаешь слушай лишь себя, не нам судить тебя. Это твоя жизнь, но лучше жить в реальности ведь он этого не испытывает что и ты) задумайся испортишь жизнь лишь себе)
Меня тоже мучит етот вопрос