Воспитание детей

Что делать с разницей в возрасте?

У меня есть друг. Таки библиотекарь, родители познакомили. Красивый, длинноволосый, любо-дорого смотреть. У нес общие интересы, похожие вкусы, но не суть. Он старше меня на сорок лет и относится соответствующе. У него вообще никого нет, он детдомовский. И детей тоже нет, зато я, кажется, вместо. То есть, получается, что я ему самый родной человек. А он мне нравится. В самом идиотском смысле нравится. Ну вы поняли. Я не знаю, что делать: с одной стороны, сказать надо, а со второй -- не охота его расстраивать.

Примечание: "иди учи уроки" не прокатит, все уроки уже сделаны.
Aaa Sss
Ничего страшного нет. Не вы первая, не вы последняя!

Ленчик &*****&
Лучший ответ
Лана Тимофеева Кстати, героям картины -ей 24, ему 37.
Это не любовь. Просто ты им пока восхищаешься, идеализируешь его.
Позже будешь не просто жалеть об этом, но и винить его во всех твоих грехах и ненавидеть. Но, если не будешь строить грандиозные ожидания, то просто будь с ним от души и бери что он может тебе дать и будь благодарна, если он согласится. Вот и всё.Дружба тоже любовь.
признайся ему в своих чувствах
С разницей в возрасте сделать ничего нельзя. Она есть и всё.
Натали !!!
Мама будет против
А!
Асека !!!
Ничего не говори, жди, время все расставит по своим местам. Почему он должен все знать и зачем много слов и какие-то объяснения? Скорее всего он и так все знает.
У нас с мужем довольно большая разница в возрасте, но мы были знакомы 6 лет до свадьбы, я знала, что он не маньяк-педофил, не маменькин сынок, не имеет детей, но МОЖЕТ их иметь, не поступал некрасиво с бывшими, сам заработал на хату и, конечно, у нас не такая огромная разница. И еще - сейчас мы знакомы 10 лет и я не все о нем знаю, взрослый мужик без особого труда запудрит мозг девченке, дело в его порядочности.
Меруерт Зылгарина да, почему он должен знать что ей всего 15 лет, этого же не видно по внешности, он думает что ей уже 45)))))ахахах)))
в возрасте явный перебор: общайся с ним и все
Мария Орлова
разница - ерунда, главное любовь. у меня с мужем такая же разница, я ее не замечаю. и мне неинтересно, что там кто про меня говорит, я замужем за любимым человеком, и все! мы уже 10 лет вместе, и никакие "страшные" прогнозы, которыми любят пугать, типа "а что с ним будет через 10 лет, и т. д. - не сбываются. я ни разу не пожалела, что мы вместе.
Sasha Gudkova
Это сейчас все ажурненько выглядит. А лет эдак.... Ты будешь в полном расцвете сил, а он дряхлый старикашка.. . Надо малость о будущем-то думать. . И не жаль себя в будущем? Совсем?
Аля Шакирова
Любви все возрасты покорны)) . Любитесь на здоровье - и Вам хороший опыт может быть, во всех смыслах.. . А жизнь - мудра, и всё расставит на свои места сама.
Вера Павловна
Он вас состарит и вы будете сиделкой при старом башмаке. Не тратьте жизнь на тех, кто вам не нужен.
ну и дружи с ним. но 40 лет слишком большая разница. тебе просто нравится внимание взрослого человека, это прикольно, этого не было, это здорово. Но это НЕ ТО...
Поговорите с ним, если он мудрый человек - сам откажется, не захочет испортить тебе жизнь. Просто с ним интересно, а с ровесниками нет, так бывает.
Ирина Ермакова
постареть на 40 лет - вот уж, радость-то у обоих появится!
Молодым девушкам часто нравятся учителя или мужчины гораздо старше. это пройдет. Нельзя создавать семью с человеком с такой разницей в возрасте- это безумие. У ваших отношений нет будущего- признайте это- чтобы не страдать после.
Ольга Ю
Меруерт Зылгарина почему безумие то, если нравятся пенсионеры тинейжеркам))) )
да и кто сказал что нельзя жить с пенсионером))) )
например Чарли Чаплин женился в 4 раз на девушке, разница возраста была у них 36 лет))
Ну почитайте жизнеописание Долли Фикельмон, таки и там все-таки была разница меньше 40 лет. А может Вы таки герантофилка?
Valentina Tarassenko
мой тебе совет.. не слушай не чьих советов!
Ну если у него есть хата, то дерзай не зря молодость потратишь на импотента, он умрет тебе хоть хата достанется...
Лина Лина
Aaa Sss У него нет. Он живёт в библиотеке.
Любви все возрасты покорны. Слушай свое сердце.
40 лет разницы? Нихера.. .
А вам годков сколько? Да и в сексуальном плане, поди не бум-бум....:)
Aaa Sss Мне 15.
библиотекари самые терпеливые люди, так что он переживет.
если скажите - испортите отношения, наверное. и не будет он уже вам ни другом, ни любовником
Татьяна Янке
Дак и будьте хорошими друзьями. Он тебя поддержит и поможет в трудный момент. А симпатия к внешности это просто чувство возникшее на гармонах. Конечно что в итоге делать, решать тебе самой. Но дружба дружбой, а Лолита кончила плохо ...
Да ладно, подумаешь 40 лет, я бы все сказала, всегда говорю, потому что знаю что если не скажу - жалеть потом буду.
Столько комментариев типа "столько разница в возрасте! ! " нда. . .
Скажите этому человеку все как есть, скрывать нельзя, он должен знать - ВСЁ, как есть!
А на счет разницы в возрасте. Да к чертям её, если вы друг друга любите! Да, конечно, многие в след/за спиной еще тысячу, а то и больше раз, скажут как все это неправильно и т. д. Так вот. Посылайте их нафиг и слушайте только свое сердце :) Удачи! ;)
Asema ????
Виктория Полянская Конечно к чертям. Ей будет 20,ему 60.Весело.
Поставьте себя в её ситуацию;)
Меруерт Зылгарина а то сам пенсионер не видит про разницу возраста?))))))))
ужас.... ты представь, тебе 30, а ему 70...ну зато он "красивый, длинноволосый, любо-дорого смотреть" и у вас общие интересы... не ну, сдурели люди!!!
Aaa Sss Ну и что с того?
Я не гомофоб, но мне кажется ты рискуешь быть вы*бан в попу!
Анна Егорова
Меруерт Зылгарина автор вопроса девчонка вапще то))))) ахах))
Так а он то отвечает взаимностью? Он же относится к тебе как ребенку. Скажешь-он скорее всего поймет и ответит отказом с долгой нравоучительной беседой. Не скажешь-будешь мучиться. Может пока просто перестать с ним общаться, чтобы забыть. Ну а если он отвечает взаимностью, то может просто попробовать встречаться, как влюбленные, это при варианте что ты девственна. А если не девственница и он отвечает взаимностью, просто попробуй секс с ним. Терять то уже нечего. А вдруг тебе не понравится и ты поймешь, что он не то, а может вообще отвращение возникнет.
Rusalka
прекрасно, вы встретились. живите вместе.
15 лет.... самое время активности гормонов.... не спешите ему что-то говорить, это просто оттолкнёт умного мужчину, он то ведь понимает кто вы и кто он.... а как я поняла вам нравится дружить с ним, общаться, разговаривать... этого достаточно! И видимо у вас мало друзей-или вы их переросли... но в любом случае ещё слишком рано что-то решать! Повзрослейте, закончите школу, институт!! ! И если чувства останутся, то возраст сердцу-не помеха!!!
Лучше, если бы он был на 40 лет младше.
странно, что у него в 70 нет детей, родите ему срочно
Вариант -все рассказать. Он взрослый мужчина и если относится к вам как к внучке, то или перестанет с вами общаться или попытается объяснить что он далеко не молод и когда вы станете 20летней молодой женщиной он уже будет мужчиной за 60, то есть здоровье уже элементарно не то будет.. . можете не рассказывать, но думаю он итак все замечает. И рано или поздно все встанет на свои места. Вопрос-у вас есть отец? То есть живет ли он с вами? Обычно мужчины постарше нравятся девушкам если рядом не было отца, то есть подсознательно вы ищите того, кто стал бы вам опорой и помощником. И что бы ни произошло - все проходит и это пройдет.
40 лет, не опечатка? Если только хороший друг для Вас! Большая вероятность что не будет деток, а если будут, большой процент что он может не увидеть как растет ребенок, идет в школу, выпускной, институт, все тягости лягут на Ваши плечи, за дедушкой как за маленьким будите убирать, стирать, с ложечки кормить, под себя начнет ходить. . Если хотите делать доброе в этом мире, уж лучше тогда в монастырь, там много пожилых людей которым нужна помощь.
мне кажется 40 лет многовато .родишь детей потом а он крякнет останешься одна. мы же не вечны.
Не стоит. Ты ещё сильнее к нему привяжешься и будет больнее его терять.
Мне кажется Вы неправильно распознали собственные чувства.
Тоже считаю, чтобы вы были просто хорошими друзьями. Я понимаю, почему тебя потянуло на зрелых мужчин. Парни твоего возраста еще с "ветром в голове", а девушки развиваются быстрее. Ну так и присмотрись к парням за 25. Среди них есть психологически зрелые. Удачи в любовных делах!
У человека никогда не было детей, внуков... вот и заботится. . что же в этом плохого. . странно, конечно, какие интересы могут быть общими.... Общайтесь, если нравится.. . всегда сможет предложить почитать что-нибудь хорошее.. . это часто это проблема...
I Rabbit And Fuck
эмммм.. . 40 лет!! ! это многовато мне кажется.. . то есть девушке например 20, а "мужчине" 60 ...какие общие интересы могут быть?? ? Может попробовать найти молодого человека и с ним завязать отношения, а с этим престарелым другом общаться, раз уж так душа тянет...
Все данные вам ответы правильные!
Боус Юлия
Сколь же ему простите. Если вам хотя бы 18 то ему почти 60! Он вам в деды годится, если по хорошему. Не губите свою жизнь найдите себе мальчика пока молодая потом постарете еще насмотритесь на дряблые тела.
*** Dilnaz_***
Меруерт Зылгарина ему 55, а ей 15))))
Дам.... Любви у вас точно не будет, а если уж накипело, то переспи..
ну и пусть он будет, кто запрещает, котлеты с мухами отдельно)
чо чо крем купи
Думаю что чувства в вашем случае можно заглушить и убить! Он того не стоит - а вот если был бы олигархом каким - то почему бы и нет! ))) И я вполне серьёзно. Только мне такие не попадались пока!
Меруерт Зылгарина по вашему лучше быть молодой содержанкой, или проституткой для олигарха, чем жить по совести?
делайте ему минет и все будет впоряде
Потерпи год. Все само собой рассосется, вот увидишь (знаю, плавала! правда, не с такой большой разницей) . Если поторопишься - потом неприятно даже вспоминать будет. Подумай - жизнь длинная, как память...
Знаешь слушай лишь себя, не нам судить тебя. Это твоя жизнь, но лучше жить в реальности ведь он этого не испытывает что и ты) задумайся испортишь жизнь лишь себе)
Меня тоже мучит етот вопрос